Камбэк с 0:3 и победа

29 ноября «Торос» начал второй круг регулярного чемпионата. Соперник нефтекамцев – «Буран» из Воронежа, с которым торосовцы встречались две недели назад и одержали уверенную победу в гостях 4:2. По причине болезни воронежцы смогли выставить на матч лишь три полноценные пятерки…  

Но игра в три пятерки нисколько не помешала гостям. С первых минут «Буран» начал активно наседать на ворота Дубровского, и первый бросок в исполнении Артемова оказался результативным – 0:1. Довольно неожиданное начало. Но дальше стало еще неожиданней.  На 6-й минуте воронежцы успешно реализуют большинство – 0:2, точным был бросок Луховского. Стало понятно, что давать играть «Бурану» в большинстве никак нельзя. Очередное нарушение правил, «Торос» в меньшинстве, а воронежцы празднуют третий гол. На 11-й минуте бросок Евсеенкова от синей линии достигает цели 0:3. Место в воротах «Тороса» занимает Кулешов…

Быстрая шайба на 10-й секунде второго периода в исполнении Егора Сучкова вернула торосовцам надежду. «Торос» очень активно играл в атаке, стараясь, во что бы то ни стало развить успех. Но на последнем рубеже команду спасал за разом Владислав Гросс. На 29-й минуте быстрая контратака воронежцев завершилась четвертым голом. Точный бросок Шипилова – 1:4. На экваторе матча шикарный шанс получают хозяева после двойного штрафа. Реализовать большинство не удалось. Но все-таки гол в раздевалку нефтекамцы организовали. Егор Старков кистевым броском делает счет 2:4…

В третьем периоде «Торос» доминировал. Нужно было возвращаться в игру, нужно было переламывать ход поединка. Нефтекамцам это удалось. Сначала на 49-й минуте сработала связка Сучков-Лапшин в большинстве. Иван точным броском с острого угла под перекладину делает счет 3:4. В очередной раз большинство «Тороса» сработало на 53-й минуте, когда Ремов великолепным броском в дальнюю девятку сравнивает счет – 4:4. Очень символично, что победную точку в этой игре ставит Виталий Каменев на 55-й минуте – 5:4. Для Каменева это был 600-й матч в рамках регулярных чемпионатов ВХЛ! Трудная, но от этого еще более ценная победа нашей команды…

Торос  - Буран -5:4  (0:3, 2:1,3:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 0:1 – Артемов (Сушинский  2.05) 0:2 – Луховской ( 6.09 бол.) 0:3 – Евсеенков (Артемов 10.06 бол.) 1:3– Сучков (Манин, Ремов 20.10) 1:4 – Шипилов (Возовик, Вафин 28.06) 2:4 – Старков (Манин, 38.52) 3:4 – Лапшин (Сучков, 48.44 бол.) 4:4 – Ремов (Елизаров, Мясищев 52.27 бол.) 5:4 – Каменев (Сучков, 54.27)

Торос:

 Дубровский (Кулешов 10.06); Мамкин-Варлов, Сучков-Каменев-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев-Миронов, Скориков-Козлов-Скоропад; Газимов-Старков, Черный-Валеев-Асылаев.

Буран:

Гросс (Вельмакин), Евсеенков-Огурцов, Артемов-Луховской-Тимиров; Устиненко-Возовик, Мельников-Шипилов-Жук; Баланов-Сушинский, Вафин-Марков-Кабат; Никулин.

ПВ
Купить билеты