Крупная победа над ЦСК ВВС

Домашнюю серию октября «Торос» начинал в прекрасном настроении, три победы и 6 очков на выезде – хороший результат, внушающий оптимизм перед играми на родном льду. В Нефтекамск приехали самарские «летчики» - ЦСК ВВС так же, как и «Торос» в последних матчах демонстрировали содержательную игру.

Нефтекамцы начали матч по-хозяйски, взяли под контроль шайбу и подолгу задерживались в зоне соперника. В середине периода «глыбы» открывают счет в большинстве – Сергей Варлов броском с ползоны пробивает голкипера гостей, 1-0. Развить успех получилось за минуту до сирены на перерыв. Егор Дубровский отвоевал шайбу в чужой зоне, нашел передачей Виталий Каменева, который не оставил шансов стражу ворот самарской команды, 2-0

Второй период гости открыли своей шайбой, Артем Давыдкин сразу после вбрасывания получил шайбу и точно пальнул мимо Даниила Брызгалова, 2-1. Этот гол оказался единственным для «летчиков» в этом поединке. Дальше доминировал «Торос», во втором периоде еще четырежды огорчив вратарей соперника. Положил начало голевому отрезку Михаил Мамкин в большинстве, через пару минут Даниил Огирчук завершает выход 2 в 1 точным броском, 4-1. Без дежурной шайбы не ушел со льда и лучший нападающий сентября в ВХЛ Даниил Скориков, который забил гол при розыгрыше 5 на 4. К слову, в этой игре «глыбы» со стопроцентным показателем использовали удаления в стане ЦСК ВВС. Завершил результативный период Илья Коренев, 6-1 по итогам 40 минут.

Заключительная двадцатиминутка была уже формальностью, в ней не было заброшенных шайб. «Торос» спокойно довел встречу до уверенной победы. В матче нельзя не выделить ассистентские достижения легенд клуба. У Виталия Каменева хет-трик из передач, а у Егора Дубровского – покер.

«Торос» - ЦСК ВВС 6:1 (2:0, 4:1, 0:0).

4.10.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Варлов (Орлович-Грудков, 9.05, 5х4), 2:0 Каменев (Дубровский, 19.33), 2:1 Давыдкин (Банников, 21.41), 3:1 Мамкин (Дубровский, Каменев, 27.45, 5х4), 4:1 Огирчук (Манин, Коренев, 30.53), 5:1 Скориков (Дубровский, 33.36, 5х4), 6:1 Коренев (Каменев, Дубровский, 35.49)

«Торос»: Брызгалов (Дубровский). Мамкин – Абдеев, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Варлов, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Цулыгин – Луговяк, Скориков – Дергунов - Пермяков; Миронов – Никитин, Горшков – Валеев – Асылаев.