Крупная победа в Ижевске

Второй матч выездной новогодней серии «Торос» сыграл 7 января в Ижевске с «Ижсталью». Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, матчи башкирско-удмуртского дерби всегда проходят интересно. Но в этот раз борьбы не получилось…

Уже на второй минуте первого периода ижевчане могли открывать счет после ошибки торосовцев в средней зоне. Вячеслав Скобелев не смог обыграть Александра Скрынника при выходе 1 в 0. Голкипер нефтекамцев выручает в этой ситуации. Но на этом работа Скрынника в стартовом периоде, по сути, закончилась. «Торос» полностью доминировал на площадке, а во второй половине периода и вовсе не позволял хозяевам выходить из своей зоны. Давление ледяных глыб нарастало, и на 16-й минуте преобразовалось в заброшенную шайбу. Егор Дубровский с левого пятачка вогнал шайбу под перекладину – 0:1…

Второй период «Ижсталь» начала по-хозяйски активно. Ижевчане владели инициативой недолго, но сумели провести несколько целенаправленных атак, которые заканчивались бросками по воротам Скрынника. Голкипер «Тороса» играл предельно внимательно, и каждый раз успешно отводил угрозу. Ближе к середине периода нефтекамцы добавили в скорости, усилили давление, и это не замедлило сказаться на результате. Каменев вывел на бросок с ползоны Комарова, мощный бросок защитника вратарь отбил, а вот на добивании первым был Абдеев. Защитник нефтекамцев спокойно отправил шайбу в сетку – 0:2. Единственное удаление у хозяев наша команда реализовать не смогла, хотя и все время провела в зоне атаки…

В третьем периоде «Торос» не оставил сопернику никаких шансов. В течение восьми минут в воротах «Ижстали» побывало 3 шайбы, что в принципе определило исход матча. Валеев в большинстве, Шаповаленко после индивидуального прохода, и Козлов в меньшинстве довели счет до 0:5. Ижевчане смогли отыграть одну шайбу на 54-й минуте, но взамен получили еще две от Козлова и Сучкова – 1:7. «Торос» заключительный мачт выезда проведет в Альметьевске.

7.01.2022.Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». «Ижсталь» - «Торос» 1:7 (0:1,0:1,1:5).

 Судьи: Гордиенко Максим, Дреев Александр,  Галимов Денис, Волков Игорь

Ижсталь (4) – Кононов(Мухаметдинов, 46.24); Калинин-Шаборшин, Мнихович-Коротин-Беляев; Мотыгуллин-Геращенко, Калмыков-Кочуров-Джиг; Маркус-Осин, Попов-Шарифьянов-Ширгазиев; Бурлака-Воробьев, Конькин-Скобелев-Баженов.

Торос (2) –Скрынник (Шмаков); Дубровский-Каменев-Сучков, Абдеев-Комаров; Казаков-Лапшин-Черный, Газимов-Стулов; Скориков-Козлов-Хайдаров, Старков-Елизаров; Шаповаленко-Валеев-Асылаев, Миронов-Цулыгин

Голы:  0:1 – Дубровский (Абдеев,15.25). 0:2– Абдеев ( Каменев, Комаров,27.25). 0:3–Валеев (Асылаев, Елизаров, 42.12 бол.) 0:4–Шаповаленко (44.56) 0:5–Козлов ( 47.49 мен.) 1:5–Калинин (53.30) 1:6–Козлов (Хайдаров, 57.02) 1:7–Сучков ( 58.24)

ПВ
Купить билеты