Кубок Прикамья уезжает в Курган

В заключительном матче Кубка Прикамья между «Торосом» и «Зауральем» решалась судьба первого места. Нефтекамцы и уральцы имели в активе по 4 очка, конкуренты в борьбе за главный приз в любом случае их не догоняли. Поэтому любая победа являлась залогом победителя турнира.

Команды действовали осторожно, с оглядкой на свои ворота. Возможно и счет 0-0 в первой двадцатиминутке объясняется такой моделью игры. Второй период также оказался нулевым. В дебюте треьего периода «Зауралье» добивается успеха после ошибки игрока «Тороса» - 1:0. Уральцы еще больше времени стали уделять обороне, сделав подступы к воротам практически недоступными. «Торос» всеми силами пытался отквитать единственную шайбу, но не хватало точности в завершающей стадии атаки. «Зауралье» своего шанса дождались за 3 минуты до конца третьего  периода, играя в большинстве. Курган побеждает 2-0 и увозит Кубок Прикамья в Курган.

Лучшим нападающим турнира был признан Станислав Голованов, которого наградили ценным призом.