Максимум очков в домашней серии

В заключительной игре домашней серии «Торос» принимал казанский «Барс». «Зеленое дерби» в рамках ВХЛ, противостояние Татарстана и Башкортостана, лишние слова в описании накала борьбы в таких матчах не нужны.

На равных складывалась игра на протяжении первой половины стартового периода, команды не создавали много моментов, старались действовать надежно при обороне собственных ворот. На экваторе двадцатиминутки гости открыли счет в большинстве, шайба в активе Семена Ионова. Вскоре казанская команда после удаления Андрея Мигура оказывается в меньшинстве на 5 минут, а походу реализации лишнего гости и вовсе остаются втроем. Таким подарком соперника воспользовался Михаил Мамкин, с его щелчком от синей линии вратарь не справился, 1-1 к перерыву.

Второй период «Торос» провел острее и напористее, но этой активности на гол не хватило. У «Барса» тоже была возможность забросить шайбу, но от гола Георгия Дубровского спас каркас ворот. По итогам 40 минут без изменений на табло.

«Торос» вышел вперед на 46-й минуте, в формате 5 на 3 Илья Коренев замкнул пас на дальней штанге, 2-1. «Барс» не думал сдаваться и в середине периода сравнивает счет, Матвей Уткин в быстрой атаке записал свою фамилию в голевой протокол. И все же нефтекамцы склонили чашу весов в свою пользу, за полторы минуты до финальной сирены после броска Семена Луговяка Артем Горшков изменяет траекторию полета шайбы и во второй раз выводит «Торос» вперед. За оставшееся игровое время гости спасти матч так и не смогли. 3-2, «ледяные глыбы» берут максимум очков в домашней серии и одерживают 7 победу подряд.

«Торос» - «Барс» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

10.10.2023. Нефтекамск.

Голы: 0:1 Ионов (Меховов, Уткин, 11.22, 4х5), 1:1 Мамкин (Каменев, Огирчук 16.49, 5х4), 2:1 Коренев (Орлович-Грудков, Абдеев, 45.13, 5х4), 2:2 Уткин (Шакиров, Аверин, 50.56, 3:2 Горшков (Цулыгин, Луговяк, 58.36).

«Торос»: Дубровский (Брызгалов). Мамкин – Миронов, Дубровский – Каменев - Коренев; Цулыгин – Луговяк, Скориков – Дергунов – Пермяков; Никитин – Карпов, Горшков – Валеев - Асылаев; Маслов – Абдеев, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков.