Наш соперник - ХК "Дизель"

Хоккейный клуб «Дизель» имеет богатейшую хоккейную историю. Аксакал советского и российского хоккея, ветеран ВХЛ, лишь однажды пропустивший сезон 15/16. Дважды четвертьфиналист и дважды полуфиналист Кубка Братины. Андронов, Слепышев, Людучин, Атюшов, Светлов, Кожевников и много других известных хоккеистов выдала на - гора пензенская школа хоккея.

Сегодняшний «Дизель» радует болельщиков своей игрой и уверенной поступью к финальной части чемпионата. «Дизелисты» уверенно идут на третьем месте с 64 очками после 46 матчей, команда Алексея Медведева решила задачу выхода в плей-офф, и с большой долей вероятности начнет битву за Кубок Петрова на домашней арене.

Матч в Нефтекамске – четвертый в выездной серии пензенцев. Команда с берегов Суры последовательно переиграла «Нефтяник», «Ижсталь» и «Молот» - результат более чем успешный. Крепкий опытный состав обеспечивает нужный результат. Один из главных козырей – ударная игра в большинстве. «Дизель» занимает второе место в Лиге по реализации численного преимущества – 21,8%. До недавнего времени в составе «Дизеля» играл Кирилл Цулыгин. Один из лидеров атаки нашего нынешнего соперника – Никита Ли, немного поигравший в «Торосе» (14 матчей), и по-новому раскрывшийся в пензенской команде.

ПВ
Купить билеты