Нефтяник-Торос: 2-3 во втором матче

Первое же удаление в составе «Тороса» альметьевцы успешно реализовали. Ярослав Альшевский отдал пас на синюю линию, шайбу в касание в сетку ворот отправил Марк Янчевский – 1:0. На восьмой минуте нефтекамцы усилиями Вячеслава Шевченко отыгрались. Но равный счет продержался совсем недолго. Связка Ярослав Альшевский – Марк Янчевский повторила свою комбинацию - 2:1.

Во втором периоде игра выровнялась. Команды имели моменты, но завершение атак оставляло желать лучшего. Одно из удалений в составе хозяев «Торос» использовал, Лукин с передачи Крылова делает счет снова равным 2:2.

Не обошлось в товарищеской игре и без гладиаторских поединков. Тимур Фаткуллин и Андрей Банников устроили небольшую «товарищескую» разборку, за что и были наказаны штрафами. Исход  матча был решен на 57-й минуте. Атаку Андрея Кузнецова и Егора Дубровского завершил Ильдар Абдеев – 2:3. «Нефтяник», как и «Торос» в предыдущей игре штурмовал ворота вшестером, но оборона «ледяных» не дрогнула. В овертайме и в серии буллитов вновь победили хозяева.

В четверг, 27 августа, в Альметьевске пройдут первые матчи традиционного турнира, посвященного Дню нефтяника. Он продлится три дня. «Торос» среди участников этого соревнования.

22.08.2020. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Нефтяник» - «Торос» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1). Судьи: Степучев, Томилов, Прохоров, Цибизов. 137 зрителей.

Голы: 1:0 – Янчевский (Альшевский Я., 03.43, бол.). 1:1 – Шевченко (Кузьмин, Лукин, 07.46.). 2:1 – Янчевский (Альшевский Я., 09.15). 2:2 – Лукин (Крылов, 34.41, бол.). 2:3 – Абдеев (Кузнецов, Дубровский, 56.35).

«Нефтяник»: Хакимов. Аввакумов – Хамидуллин, Лапин – Альшевский С. – Мокин (А), Мулюков – Сумин, Насыбуллин – Ядроец  – Ляпустин, Янчевский – Фаткуллин , Альшевский Я.  – Елисеев – Мансуров, Арбузов – Воробьев, Угольников – Фазлеев  – Колесников

«Торос»: Брагинский. Абдеев (А) – Варлов, Дубровский (К) – Каменев (А) – Кузнецов, Банников  - Крылов, Кузьмин – Шевченко  – Лукин, Букарев – Воронин, Скориков – Дюкарев – Пачин, Канашев, Горюхин  - Беляков – Козлов