Новый год начали с победы

В первом матче 2018 года «Торос» на своем льду принял, пожалуй, одного из самых принципиальных соперников – тюменский «Рубин». Вопреки упорному характеру встреч, эта игра прошла полностью под диктовку нефтекамцев. С первых минут «ледяные» начали артобстрел ворот Дениса Франскевича. И пусть «Рубин» выдержал стартовый натиск хозяев, «глыбы» все-таки открыли счет на 14-й минуте – Артем Гордеев забросил первую шайбу в 2018 году, реализовав лишнего.

После перерыва гостей продолжала подводить дисциплина, тюменцы схватили сразу два удаления, за что и поплатились. В формате 5 на 3 отличился лучший игрок декабря по версии болельщиков «Тороса» Артем Пименов, 2-0. А вскоре шайба оказалась в сетке «рубиновых» в третий раз, Роман Хисамутдинов заставил Дениса Франскевича уступить свой пост Егору Назарову, 3-0.

Третью двадцатиминутку открыла еще одна шайба «Тороса» - Илья Баранов на добивании извлек максимум из удаления соперника, 4-0. На 49-й минуте «Рубин» несколько скрасил свое незавидное положение «голом престижа» за авторством Виталия Жилякова. Но и команда Аркадия Андреева не осталась в долгу, в четвёртый (!) раз за матч сработала реализация большинства – Алексей Гришин могучим броском пробил Егора Назарова, 5-1. Такими цифры на табло остались до финальной сирены.

«Торос» (Нефтекамск) – «Рубин» (Тюмень) 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

6 января. Нефтекамск. 1750 зрителей

Судьи: Носов, Фролов.

Голы: 1:0 Гордеев (Гиматов, Лукин, 13.44, бол.), 2:0 Пименов (Гришин, 27.34, бол.), 3:0 Хисамутдинов (32.07), 4:0 Баранов (Грязев, Емелин, 43.40, бол.), 4:1 Жиляков (Кочуров, 48.36), 5:1 Гришин (Грязев, 51.08, бол.)

«Торос» (8): Федотов (Хомченко); Возовик (2) – Бочков, Гиматов – Гордеев  – Лукин; Постников – Гришинв, Дубровский  – Пименов – Голованов (2); Хисамутдинов (2) – Грязев, Джиошвили – Емелин – Баранов (2); Банников,  Черкасов  – Бобылев - Гиндуллин, Афанасьев.

«Рубин» (20): Франскевич (Назаров); Боголейша – Федотов (6), Жиляков (2) – Кочуров (2) – Ерофеев; Зотов – Фомичев, Дзедаев –Волков – Угольников; Артамонов (4) – Родионов (4), Кравченко – Иванов (2) – Давыдов; Кунгурцев – Филиппов, Потякин – Белов – Сафаралеев.