Обыгрываем "Химик" в серии буллитов

7 октября «Торос» прибыл в Воскресенск, в гости к некогда легендарному клубу, воспитавшему целую плеяду легенд отечественного хоккея. Кроме того, «Химик» - самый первый обладатель Кубка Братина. В настоящий момент воскресенская команда является фарм-клубом знаменитого «Спартака». До сегодняшней игры «Химик» отставал от «Тороса» на 1 очко, имея игру в запасе…

Закономерные нули на табло в первом периоде. Соперники много пытались позиционно атаковать, но часто такие атаки не доводили до логического завершения, до бросков в створ. Команды нанесли всего лишь по шесть бросков, которые становились легкой добычей голкиперов. Большое внимание было уделено обороне, защитники старались действовать наверняка, исключая ошибки в передачах. Пожалуй, самый опасный момент возник у ворот «Химика» на 11-й минуте, когда бросок Дубровского низом в дальний угол пришелся в штангу. «Торос» один раз сыграл в большинстве, и, несмотря на активные действия в зоне атаки, так и не смог поразить цель…

И снова ничейный второй период. Правда, теперь с заброшенными шайбами. «Торос» начал период агрессивно, на хороших скоростях. Хозяева приняли такой вызов нефтекамцев, и ничуть не уступали в движении. Счет был открыт на 28-й минуте, после того как Каменев выиграл вбрасывание. Пачин скинул шайбу под бросок Козлову, нападающий не промахнулся – 0:1. «Химик» довольно быстро сравнял счет. Сначала хозяева заработали большинство, но «Торос» отстоял вчетвером свои ворота, Шмаков, как всегда тащил все, что летело в створ. А сразу после выхода пятого полевого игрока, воскресенцы забрасывают шайбу. Гришин хлестко бросил, Губин подставил клюшку – 1:1 к 33-й минуте. Остаток периода соперники провели активно, но безрезультатно…

Дебют третьего периода остался за «Химиком». Воскресенцы сумели создать несколько опасных моментов у ворот Шмакова, наш вратарь играл надежно. Ближе к середине игрового отрезка ситуация выровнялась. Гости перехватили инициативу, и в свою очередь тоже много раз беспокоили оборону соперника. Концовка периода прошла под диктовку «Тороса». Но на табло так и осталось 1:1 после сирены…

Овертайм команды откатали спокойно, лишь один раз «Химик» провел острую атаку, и шайба побывала в воротах Шмакова, но после удара ногой. В серии буллитов удачливее оказались игроки «Тороса». Решающий бросок нанес Антон Пачин. Нефтекамцы отправляются в Рязань на заключительный матч выездной серии.

7.10.2020. Воскресенск. ДС «Подмосковье».  «Химик» - «Торос» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

 Судьи: Владимир Андрианов, Максим Гордиенко, Дмитрий Тарасов, Илья Полетаев.  

Голы: 0:1 – Козлов (Пачин, Каменев 27.02). 1:1 – Губин (Гришин, 32.21). 1:2 – Пачин (65.00 ПБ)

Химик (4) – Сковронский (Хомченко); Медведев-Павлюков-Авраменко, Валеев-Мухин; Злобин-Аркалов-Шашков, Дюков-Громов; Цыганов-Губин-Шалагин, Гришин-Козловский; Разумняк-Первов-Баин, Егоров-Белов;

Торос (10) – Шмаков (Кулешов); Дубровский-Дюкарев-Беляков, Абдеев-Банников; Черный-Валеев-Горюхин, Воронин-Сафин-Трегубов; Козлов И.-Каменев, Голощапов- Елизаров; Кузнецов-Шаповаленко-Пачин.

ПВ
Купить билеты