Отыгрались с 0:2 и победили!

18декабря «Торос» начал выездную серию матчем в Казани против «Барса».

Первый период команды отыграли достаточно быстро, атаковали соперники много, но безрезультатно. Опасных моментов не создавали, старались пробить голкиперов издали. Но хромала точность бросков. Остро встал вопрос дисциплины в «Торосе», о чем не раз говорили тренеры нашей команды. Шесть минут штрафа - непозволительно много при игре с таким соперником. Правда, казанцы отнеслись к таким шансам очень прохладно, не создав вообще ни одного голевого момента. А счет хозяева открыли хозяева на 16-й минуте в равных составах. Ошибка в своей зоне, потеря шайбы, и Марушев беспрепятственно сблизился с голкипером, переиграв его в ближнем бою – 1:0. «Торос» добавил в движении в концовке периода, стал работать активнее в чужой зоне, но сравнять счет не удалось…

Во втором периоде с первых секунд «барсы» пошли в атаку, показывая скоростную игру. Нефтекамцы не смогли противостоять такому натиску. На 22-й минуте Сычушкин в прямом смысле «закопал» шайбу в ворота с пятачка – 2:0. «Торос» прилично добавил после пропущенного гола, активно стал действовать в зоне атаки, казанцы оборонялись большими силами, не помышляя об атаке. Наверное, гости бы смогли додавить соперника в первой половине периода, но вновь помешали удаления. К счастью, «Барс» снова не смог реализовать три большинства. Впрочем, и наша команда не воспользовалась удалениями в составе хозяев. И все-таки «Торос» добился своего. В меньшинстве за 15 секунд до сирены маленькое чудо сотворил Иван Козлов. Подхватив шайбу у своих ворот, он, буквально сминая на пути соперников, вышел 1 в 0 и переиграл Голубева – 1:2…

В третьем периоде «Торосу» удалось отыграться. И, наверное, это справедливо, поскольку нефтекамцы в заключительной двадцатиминутке превосходили соперника в атаке. Удалось сломить сопротивление хозяев на 56-й минуте, когда возможность для броска предоставили Каменеву. С ползоны форвард торосовцев сравнивает счет -2:2.

Драматичным получился овертайм. С учетом отложенного штрафа большую часть времени «Торос» провел в меньшинстве. Нефтекамцы буквально валились с ног, но ворота свои отстояли. В серии буллитов торосовская молодежь показала класс. Иван Козлов, Кузнецов и Черный мастерски исполнили свои броски, а Шамиль Шмаков выручил команду. Камбэк с 0:2 и победа в матче 3:2. Нефтекамцы переезжают в Пензу…

18.12.2020. Казань. Дворец спорта.  «Барс» - «Торос» 2:3Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

 Судьи: Иван Зибинин, Владимир Мочалов, Никита Бухаров, Юрий Королёв. 283 зрителя

Голы:  1:0 – Марушев (15.15). 2:0 – Сычушкин (Терехов, 21.56 ). 1:2 – Козлов И.(Пачин, 39.15 мен.) 2:2 – Каменев ( Банников, Козлов И. 55.37). 2:3 – Черный (65.00 ПБ.)

Барс (8) – Голубев( Мифтахов); Марушев-Редков-Валеев, Цуканов-Железнов; Булатов-Коньков-Кателевский, Сычушкин-Фазылзянов; Хасанов-Хапов-Бровкин, Богатов-Терехов; Сошнин-Вильданов-Крутов, Аверин-Любчич.

Торос (14) – Шмаков (Брагинский); Шевченко-Дюкарев-Сучков, Мясищев-Петрищев; Черный-Аймурзин-Кузнецов, Абдеев-Варлов; Скориков-Каменев-Козлов М., Банников-Елизаров; Голощапов – Пачин- Козлов И., Канашев - Крылов.

ПВ
Купить билеты