Победа в овертайме 2:1

1 февраля  началась заключительная домашняя серия «Тороса». Первым соперником нефтекамцев стал ХК «Тамбов». Тамбовчане занимают 8-е место в табели о рангах, и в принципе решили задачу выхода в плей-офф. «Торосу» же наоборот, оставшиеся в регулярном чемпионате матчи, нужно провести максимально собранно и результативно…

Начало матча получилось довольно активным, обе команды работали на хороших скоростях, много комбинировали, но опасных моментов у ворот не возникало. Наверное, единственный момент, который и стал голевым. На 13-й минуте «Торос» провел быструю контратаку с участием Черного, Каменева и Лапшина. Черный продавил оборону, вывел передачей на бросок Лапшина. Голкипер не смог зафиксировать шайбу, и она закатилась за ленточку – 1:0…

В дебюте второго периода тамбовчане счет сравняли. Позволили нанести бросок из выгодной позиции Тимиреву, который не промахнулся – 1:1. Как и в первом периоде, этот момент был единственным, который соперники смогли создать за двадцать минут игрового времени. Неплохой момент был у Скорикова, нападающий убежал на рандеву с голкипером, однако бросок форварда пришелся мимо ворот…

В третьем периоде ни одной из команд не удалось забросить шайбу. Как ни старались соперники, но взломать оборону и пробить голкиперов не получилось. Ближе к концовке периода команды стали гораздо больше внимания уделять обороне своих ворот, нежели думали об атаках. Игра перешла в овертайм.

Отличную возможность решить исход поединка в свою пользу получили нефтекамцы, заработав большинство. Но игра в формате 4 на 3 у «Тороса не заладилась. И все-таки нефтекамцам удалось заработать два очка. Старков вывел на бросок Аймурзина, который с ползоны вонзил шайбу в сетку – 2:1…

Торос – Тамбов  2:1ОТ   (1:0, 0:1,0:0, 1:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 1:0 – Лапшин (Каменев, Черный 12.48 ) 1:1 – Тимирев ( Шашков, Лазарев  20.58) 2:1 – Аймурзин (Старков 64.06)

Торос:

Вязовой (Дубровский); Миронов-Старков, Скориков-Аймурзин-Кузьмин; Абдеев-Комаров, Коренев-Манин-Ремов; Мамкин-Газимов, Черный-Каменев-Лапшин; Елизаров - Татарников, Дубровский-Козлов-Карпов.

Тамбов:

Кузнецов (Моторыгин), Воронин-Сухов, Жилов-Бобылев-Куракин; Погоришный-Файзуллин, Лазарев-Шашков-Тимирев; Таратунин-Фаткуллин, Попов-Швырев-Баин; Авдюшкин,Ляпустин-Чернов-Новрузов

ПВ
Купить билеты