Первая победа в чемпионате

8 сентября в Нефтекамске стартовал новый хоккейный сезон. «Торос» принимал хоккейный клуб «Ростов». Ростовчане уже успели провести один матч в Перми, проиграв местному «Молоту» 3:4. Ростовская команда смогла вернуться в игру со счета 0:3. Это характер коллектива, умение не падать духом в непростых ситуациях…

Команды начали матч активно, без особых раздумий приступив к атакующим действиям. Первые три минуты у Александра Скрынника работы было хоть отбавляй. Более того, нефтекамцам пришлось обороняться в меньшинстве уже в дебюте периода. Отстояв свои ворота, «Торос» провел скоростную атаку, начатую Елизаровым. Дубровский выложил пас на дальнюю штангу Лапшину, который оформил первую шайбу в матче, а заодно и в своей карьере за «Торос». 1:0 к четвертой минуте. Заброшенная шайба позитивно повлияла на обе команды, и они принялись методично накатываться с атаками на чужие ворота. Справедливости ради отметим, что  у ростовчан возможностей было побольше, но угрозу от ворот успешно отводил Скрынник. Трижды играли в большинстве гости, дважды «Торос», но пока безрезультатно…

Второй период «Торос» начал в большинстве. Но продолжалось это недолго. Удаления в составе нефтекамцев посыпались как из рога изобилия. Почти до середины периода хозяева оборонялись под натиском «Ростова», не имея ни малейшей возможности перейти в атаку. На 34-й минуте Козлов удачно вошел в зону соперника, выиграл единоборство, нанес бросок по воротам, а Скориков удачно подставил клюшку – шайба влетела в верхний угол ворот 2:0…

В третьем периоде игра шла до первой шайбы. «Ростов» здорово наседал на ворота хозяев, пытаясь размочить счет, нефтекамцы держались уверенно. Не обходилось без ошибок. Голкипер держал команду в игре, защитники ловили шайбу на себя. Напряжение нарастало. Разрядил обстановку Скориков. В большинстве он точным кистевым броском после передачи Пашина оформил дубль – 3:0. «Ростов» не терял надежды исправить положение, оборона «Тороса» действовала уверенно, не позволив шайбе пересечь линию ворот Александра Скрынника. «Торос» с победой. Лапшина с первой шайбой за «Торос». Скрынника с заслуженным сухарем.

8.09.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Ростов»  3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

 Судьи: Виктор Цицаров, Андрей Зосимов, Сергей Болдырев, Александр Станковский

Голы:  1:0 – Лапшин ( Елизаров, Дубровский 3.53). 2:0 – Скориков (Лукин, Козлов, 33.55). 3:0 – Скориков (Пашин, Елизаров, 45.51 бол.)

Торос (12) – Скрынник (Брагинский, Шмаков); Дубровский-Дюкарев-Хайдаров, Старков-Стулов; Сучков-Каменев-Пашин, Мясищев-Елизаров; Скориков-Козлов - Лукин, Варлов-Газимов; Черный-Лапшин-Кузнецов, Цулыгин-Крылов.

Ростов (8) – Масленников (Кудашев); Туник-Опалев-Щербаков, Петриков-Минаев; Прохоров-Андреев-Антипов, Царев-Шевчук; Казаков-Мельниченко-Аксенов, Краснов-Крощинский; Щегольков-Щахворостов-Берестенников, Мухин-Калинин.

ПВ
Купить билеты