Первая победа в новом году

«Торос» обыграл «Ладу» 4-1

Начало периода осталось за хозяевами. С первых минут «Лада» ринулась в атаку, создавая перед воротами приличное давление. «Торос» грамотно отбивался, постепенно лишая соперника игровой инициативы. А вскоре нефтекамцы и сами стали создавать у ворот Скрынника хорошие моменты. Один из них на 11-й минуте был реализован. Дубровский пасом вывел на бросок Чернова, и опытный форвард с круга вбрасывания не промахнулся -1:0. «Лада» тут же прибрала инициативу к рукам, начав методично накатывать на ворота Циркуля. Гости оборонялись надежно, в концовке периода «Торос» заработал большинство, но реализовать его не удалось.

Начало второго периода получилось скорострельным. Сначала на 24-й минуте Романов сравнивает счет – 1:1. На 25-й минуте Воронин бросает в прорыв Филатова, который убегает 1 в 0 и кладет шайбу под перекладину -1:2. «Лада» отчаянно пытается сравнять счет, но и «Торос» не отсиживается в обороне, стараясь проводить острые контратаки. Одна из них на экваторе матча заканчивается взятием ворот. Панков из-под защитника бросает низом точно в угол – 1:3. Затем пошла череда удалений в составе «Тороса». Тольяттинцы, умело разыгрывающие лишнего, и в этот раз не выпускали шайбу из зоны атаки, но оборона нефтекамцев не дрогнула и успешно отыграла в меньшинстве…

В третьем периоде решающим стал гол Рогова на 42-й минуте. Броском сходу он застал врасплох голкипера – 1:4. «Лада» все оставшееся время штурмовала ворота Циркуля, но защита нефтекамцев сбоев не давала. И после половины периода стало ясно, что «Торос» эту победу не упустит. Нефтекамцы завоевали два важных очка в первом матче нового года.

Торос: Циркуль (Грошев); Гиматов-Пименов-Голованов, Бочков-Грязев; Баранов-Чернов-Дубровский, Рогов-Воронин; Филатов-Гордеев-Лукин, Цулыгин-Банников; Кузьмин-Бобылев-Панков, Скориков- Шакуров

Лада: Скрынник ; Чистов - Майоров - Тимирёв ; Метлюк – Возовик, Андрющенко - Мастрюков - Лапин ; Костромитин – Бердюков, Бондырев - Алексеев - Романов ; Калинин – Дубинин,Грошев - Журавлёв - Кизимов ; Усманов - Ковалёв

Главные судьи: Раминг, Носов