Первый круг завершаем победой

Не спеша соперники начали первый период, особо не донимая друг друга острыми атаками. У вратарей работы не было, пока не пришло время большинства «Тороса», Голкиперу «Молота» пришлось серьезно потрудиться, но и он был бессилен, когда Иван Манин на 12-й прорвался на пятак после передачи Павла Елизарова и отправил шайбу в сетку – 1:0. В конце периода в аналогичную ситуацию с двумя подряд удалениями попадает «Торос». Пермякам удается забросить шайбу, но после запроса на помеху вратарю гол не был засчитан…

«Молот» начал второй период активнее, и такая активность гостей была вознаграждена. На 23-й минуте гол организовали братья Ушенины. Владислав нашел пасом на дальней штанге Вячеслава, который без помех отправил шайбу в ворота – 1:1. В течение периода инициатива поочередно переходила к соперникам, гостям удалось перебросать нефтекамцев почти в три раза. Хотя бросковое преимущество никак не удалось преобразовать в голы. Команды ушли на перерыв при равном счете…

Третий период «Молот» полностью владел инициативой. И, казалось, что гол назревает. Так продолжалось до 49-й минуты, пока Ильдар Абдеев после сольного прохода не отправил шайбу точно в верхний угол ворот – 2:1. «Торос» воспрял духом, и понемногу перехватил инициативу. Теперь нефтекамцы полностью контролировали ход поединка. На 55-й минуте два подряд удаления в составе «Молота» завершились третьим взятием ворот Горшкова. Коренев закрепляет преимущество глыб – 3:1. Жаркой получилась концовка матча. «Торос» получает удаление, «Молот» в течение двух минут несколько раз меняет вратаря на шестого полевого игрока, создавая двойное численное преимущество. «Торос» не только выстоял, и забросил четвертую шайбу в пустые ворота – 4:1, дубль оформил Манин. Нефтекамцы завершают первый круг победой.

Торос  - Молот -4:1  (1:0, 0:1, 3:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 1:0 – Манин (Елизаров  11.38 бол.) 1:1 – Ушенин Вл. (Ушенин В., Манин Е. 22.06) 2:1 – Абдеев (48.19) 3:1– Коренев (Манин, Ремов 54.15 бол.) 4:1 – Манин (58.44 пв )