Первый круг завершен победой

22 ноября «Торос» сыграл третий матч домашней серии с «Тамбовом».

Обе команды проводили свои заключительные матчи в сериях. Понятно, что завершить первый круг чемпионата хочется успешно. «Торос» начал встречу чуть активнее соперника, но тамбовчане отвечали резко, настойчиво старались довести атаки до броска. Первая шайба «Тороса» стала результатом активной работы на пятачке Ивана Козлова. На 11-й минуте Алалыкин бросил, а Козлов добил – 1:0. Тамбовчане отыгрались довольно быстро, играя при этом в большинстве. На 12-й минуте гол в ворота торосовцев оформил опытный Дельнов – 1:1. Не обошлось в первом периоде без шайбы в раздевалку. Защитник «Тороса» грубо ошибается в своей зоне при передаче, и Бойчук в упор «расстреливает» Тарасова – 1:2…

Второй период «Торос» выигрывает с сухим счетом. Все началось на 32-й минуте матча, когда после выигранного вбрасывания Алалыкин броском с рикошетом сравнивает счет – 2:2. На 34-й минуте нефтекамцы зарабатывают большинство, и быстро его реализуют. Дюкарев завершает атаку партнеров точным броском в нижний угол – 3:2. Вскоре «Торос» снова заработал большинство, активно пытался его реализовать, но шайбу удалось забросить в момент выхода оштрафованного игрока. Гиматов в сутолоке на пятаке оказался самым расторопным – 4:2 к 38-й минуте…

В заключительном периоде тамбовчане много атаковали, пытаясь сократить счет. Оборона «Тороса» не дала сбоев. За пять минут до окончания периода тренерский штаб начал регулярно создавать большинство на площадке путем замены голкипера. Несколько раз на площадке появлялся шестой полевой игрок, и «Тамбов» был близок к тому, чтобы забросить шайбу, но Даниил Тарасов вовремя преграждал путь шайбе. А на 59-й минуте во время очередной замены вратаря Крылов точным броском от синей линии поразил пустые ворота – 5:2. «Торос» завершает первый круг чемпионата на мажорной ноте и готовится к выездной серии.

22.11.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Тамбов» 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

Судьи: Артём Закиров, Эдуард Ибатулин, Максим Битюков, Егор Седов.  450 зрителей

Голы:  1:0 – Козлов (Алалыкин, 10.35). 1:1 – Дельнов (11.48 бол.). 1:2 – Бойчук (19.13) 2:2 – Алалыкин (31.13). 3:2 – Дюкарев (Лукин, 33.46 бол.). 4:2 – Гиматов (Крылов, Каменев 37.20). 5:2 – Крылов (Алалыкин, Козлов 58.14 ПВ)

Торос (4) – Тарасов (Брагинский); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Гиматов-Каменев-Баранов, Крылов-Банников; Алалыкин-Аймурзин – Козлов И., Варлов-Елизаров; Скориков-Пачин-Кузнецов, Канашев-Голощапов.

Тамбов (8) – Сапрыкин(Перетягин); Шакуров-Козыркин, Дельнов-Шайхулов-Ткаченко; Попов-Кузнецов, Зюзякин-Жилов-Кутявин; Баринов-Сухов, Ремов-Бойчук-Расулов; Антоновский-Кривошеев, Ковальский-Соколов-Ковалев.