Победа над «Ермаком» 3-2

Матч с ангарчанами «Торос» начал мощно, к 12-й минуте шайба три раза побывала в сетке ворот «Ермака». Сначала отличился лучший снайпер лиги – Илья Баранов, забросивший уже 11 шайбу в сезоне. Вскоре после блестящей трехходовки Игорь Черкасов поразил пустой угол ворот гостей. Довершил дело нападающих Андрей Банников, защитник «Тороса» прошел до центра зоны гостей и положил каучуковый диск в верхний угол, 3-0. В концовке периода «Ермак» огрызнулся и забил в меньшинстве, точное попадание в активе Дмитрия Михайлова, 3-1.

Во второй двадцатиминутке гости заметно прибавили, все чаще и чаще начали тревожить владения присланного из «Салавата Юлаева» Андрея Кареева. В итоге такой натиск принес результата на 27-й минуте, в большинстве гол сделал Алексей Закарлюкин, 3-2. После второй шайбы «Ермака» игра немного потеряла в яркости и атакующих изысках, как результат без изменений на табло ко второму перерыву.

Заключительный игровой отрезок «ледяные» провели с оглядкой на собственные ворота, стараясь допускать минимум ошибок. «Ермак» в свою очередь действовал уж слишком осторожно, за что, скорее всего, и поплатился. «Торос» справился с не самым отчаянным финальным штурмом и добился победы 3-2.

«Торос» (Нефтекамск) – «Ермак» (Ангарск) 3:2 (3:1, 0:1, 0:0).

28 октября. Нефтекамск. 1500 зрителей

Судьи: Кислов, Сюрдяев.

Голы: 1:0 Баранов (Гришин, Дубровский, 3.00), 2:0 Черкасов (Другов, Голованов, 6.18), 3:0 Банников (11.22), 3:1 Михайлов (Севанькаев, 17.46, мен.), 3:2 Закарлюкин (Ванин, Коньков, 26.32, бол.)

«Торос» (12): Кареев (Хомченко); Возовик – Бочков, Дубровский – Емелин  – Баранов (2); Гришин – Банников (4), Черкасов – Другов – Голованов; Ващенко – Петрищев, Гиматов (2) – Пименов (2) – Котляревский; Артамонов – Елизаров, Разумняк (2)  – Бобылев – Лукин.

«Ермак» (14): Борисов (Хомутов, 12.22); Воронин – Гаврилычев, Михайлов – Воробьев – Закарлюкин (4); Володин – Ишмаметьев (4), Карлин – Коньков – Севанькаев; Фильченков (2) – Ванин (2), Севанькаев – Усков – Коротков; Сильницкий – Сутлов, Воронков – Федин – Дергунов.