Победа над «Бураном».

20 ноября «Торос» продолжил домашнюю серию игрой с воронежским «Бураном». В предыдущем туре обе команды свои матчи проиграли.

Как и во всех домашних матчах «Торос» активно начал первый период, с первых минут работы у воронежского голкипера Перевозчикова было хоть отбавляй. На 6-й минуте нефтекамцам удается открыть счет в матче.  Алалыкин находит пасом Аймурзина, и после его броска в ближний угол шайба проходит под рукой вратаря и оказывается в воротах – 1:0. Это была дебютная шайба Данила за «Торос». Хозяева продолжали атаковать, при этом, абсолютно не позволяя сопернику входить в свою зону. На 9-й минуте «Торосу» удается реализовать большинство.  Лукин броском от синей линии пробивает кипера гостей – 2:0. «Буран» меняет вратаря, нападение гостей активизируется, все чаще беспокоя Данила Тарасова бросками с любых позиций. Отквитать одну шайбу «Бурану» удается за 40 секунд до сирены. Демидов с пятака проталкивает шайбу в сетку – 2:1…

На 59-й секунде второго периода «Торос» забрасывает третью шайбу. Крылов набрасывает на ворота, Баранов подставляет клюшку и доводит преимущество хозяев до двух шайб – 3:1. В целом игра во втором игровом отрезке проходила на равных. Обе команды действовали на хороших скоростях, остановок в игре было мало, но до точных бросков дело так и не дошло. Пожалуй, стоит отметить единственный опасный момент у ворот Тарасова, когда два нападающих вышли 2 в 1, но завершающий бросок не получился. Дважды «Торос» поиграл в большинстве, однако реализовать «лишнего» не удалось…

В третьем периоде Баранов оформляет дубль на 46-й минуте, счет становится 4:1. «Буран» не оставляет надежды изменить ход матча, воронежцы всеми силами идут в атаку, но они получаются слишком сумбурными. Хозяева без особого труда разрушают все попытки соперника. И все же на 54-й минуте  Никита Лукин с кистей забрасывает в верхний угол ворот «Тороса», и сокращает отставание до двух шайб – 4:2. В концовке периода торосовцы единственный раз в этом матче нарушают правила, «Буран» снимает голкипера и атакует вшестером ворота Тарасова. «Торос» аккуратно обороняется, и не допускает ошибок, сохранив победный счет. Следующим соперником «Тороса» 22 ноября будет ХК «Тамбов».

20.11.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Буран» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

Судьи: Артём Закиров, Эдуард Ибатулин, Максим Битюков, Антон Лунегов.  450 зрителей

Голы:  1:0 – Аймурзин (Алалыкин, 5.09). 2:0 – Лукин (8.54 бол.). 2:1 – Демидов (Романов 19.21) 3:1 – Баранов (Гиматов, Крылов 20.59). 4:1 – Баранов (Гиматов, Каменев 45.58). 4:2 – Лукин (Евдокимов, 53.40)

Торос (2) – Тарасов (Брагинский); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Гиматов-Каменев-Баранов, Крылов-Банников; Алалыкин-Аймурзин – Козлов И., Варлов-Елизаров; Шевченко-Козлов М.-Кузнецов, Канашев-Голощапов.

Буран (8) – Перевозчиков (Виноградов, 10.09); Евдокимов-Иванов-Лукин, Ковалев-Бычков; Демидов-Денежкин-Романов, Калинин-Кузнецов; Тютнев-Николаев-Галимов, Игошев-Баланов; Шипилов-Чиглинцев-Попов, Ефимов-Дяденькин.