Победа над «Ермаком»

12 декабря «Торос» продолжил домашнюю серию матчем с «Ермаком». У ангарчан перед этим матчем был длительный перерыв, а «Торос» успел сыграть с «Металлургом»…

Спокойный первый период. Соперники не создали у ворот друг друга сколь-нибудь опасных моментов. Вратари практически были без работы. Одни раз имел большинство «Ермак», но безуспешно. Первое удаление в составе гостей тоже ничем не обернулось, а вот второе удаление нефтекамцы смогли реализовать менее чем за минуту. На 16-й минуте Пустозеров скинул шайбу на синюю линию Мясищеву, защитник «Тороса» неотразимо бросил, Гафиуллин увидел шайбу только в сетке – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв…

Характер игры во втором периоде не изменился. Соперники действовали на умеренных скоростях. «Ермак» не проявлял особого рвения сравнять счет, а «Торос» не спешил его увеличивать. И даже игра в большинстве у команд одинаково не получалась. Много ошибок допускали хозяева в своей зоне, а сибиряки ими так и не воспользовались. На 39-й минуте «Ермак» пропускает контратаку, на острие которой был Петрищев. Защитник не стал «жадничать» а сделал точную передачу на пустой угол Пустозерову – 2:0…

Третий период гости начали активнее. «Ермаку» отступать было некуда, счастье нужно было искать в атаке. Но оборона нефтекамцев не допускала серьезных ошибок. Все-таки одну шайбу на 50-й минуте ангарчане отквитали. Причем удалось это сделать в меньшинстве одному из лидеров команды Юшкову – 2:1. В конце периода у «Ермака» появляется еще одна возможность для взятия ворот – два раза по 2 минуты штрафа получил Пустозеров. И этой возможностью «оранжевая дружина» не смогла воспользоваться. А точку в игре поставил Даниил Скориков. Перехватив шайбу в центре площадки, он точно послал ее в пустые ворота – 3:1. Следующий соперник нефтекамцев – «Сокол» из Красноярска.

12.12.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Ермак» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Судьи: Виктор Цицаров, Роман Шиханов, Богдан Коваленко, Александр Садыхов. 500 зрителей

Голы:  1:0 – Мясищев (Дюкарев, Пустозеров 15.41 бол.). 2:0 – Пустозеров (Дюкарев, Петрищев 38.40). 2:1 – Юшков (49.48 мен.) 3:1 – Скориков( Каменев, 59.58 ПВ).

Торос (6) – Скрынник (Брагинский); Пустозеров-Дюкарев-Сучков, Мясищев-Петрищев; Козлов И.-Каменев-Шевченко, Абдеев-Банников; Черный-Аймурзин-Кузнецов, Варлов-Крылов; Скориков - Козлов М. -Пачин, Голощапов - Елизаров.

Ермак (6) – Гафиуллин( Тяло); Воробьев-Игнашин-Юшков, Ложкин-Шикун; Соловьев-Мизюрин-Берестенников, Костромитин-Икамацких; Калмыков-Мишкин-Калетник, Лукошин-Басистый; Каргин-Лапшин-Хацей, Фреер-Тесленко.