Победа над «Югрой» в овертайме

Очередную игру выездной серии нефтекамцы проводили в Ханты-Мансийске.

Начало матча «Торосу» явно нельзя было записать в актив. «Югра» смотрелась инициативнее и нацеленной на ворота. Снова в стартовом игровом отрезке у гостей проявились проблемы с дисциплиной – 8 минут штрафа набрали «ледяные глыбы» за 20 минут матча. Обороняться приходилось много, не покладая рук, блина и ловушки трудился в створе ворот Даниил Брызгалов, о чем говорит статистика бросков (19-3 за период в пользу «мамонтов»). Однако не смотря на преимущество «Югры» на первый перерыв команды ушли при счете 0-0.

Во второй двадцатиминутке шайбы посыпались в обе стороны. На 22-й минуте Юрий Платонов выводит хозяев вперед в формате 5 на 4. Буквально тут же «Торос» выдает отменный отрезок, за три минуты нефтекамцы сумели не только сравнять, но и повести. Сначала Никита Скоропад после потери соперника точно направил шайбу в дальний угол метров с пяти, а затем Егор Дубровский вторым темпом атаки вогнал шайбу в сетку с ползоны. И уже 1-2. В середине матча Егор Гурзанов восстанавливает равновесие при игре в большинстве. 2-2 после 40 минут.

Третий период прошел без заброшенных шайб. У «Тороса» была отличная возможность вырвать победу в конце основного времени, когда нефтекамцы получили сразу 4 минуты большинства, но все же судьбу победителя решил овертайм. Дополнительную пятиминутку быстро мог закрыть Егор Дубровский, но его опаснейший бросок на первой минуте пришелся в каркас ворот. И все-таки в концовке «Торос» добывает вторую победу на выезде – Артем Колганов в падении на последних секундах переправил шайбу в сетку за спиной вратаря «Югры» Владимира Сохатского, 2-3.

«Югра» - «Торос» 2:3ОТ (0:0 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Платонов (Угольников, Шутов, 21.55, 5х4), 1:1 Скоропад (22.57), 1:2 Дубровский (Старков, 26.09), 262 Гурзанов (Авраменко, Кабуш, 32.35, 5х4), 2:3 Колганов (Сорокин, 64.45).

«Торос»: Брызгалов (Дубровский); Мамкин – Колганов, Дубровский – Волокитин – Сорокин; Абдеев – Тюленев, Колесников – Епищев – Галиев; Чеботарев – Орлов, Асылаев – Валеев – Скоропад; Старков – Брыксин, Шайхутдинов – Дергунов – Хмелевский.