Победа по буллитам в Воронеже

30 ноября «Торос» сыграл второй матч на выезде в Воронеже против «Бурана». В предыдущем туре оба коллектива одержали победы…

Абсолютно равная первая половина периода, как по игре, так и по созданным моментам. Правда, их было не так много, но, по крайней мере, соперники обменялись острыми выпадами с выходом один на один. Во второй половине игрового отрезка инициатива перешла к хозяевам. У Брагинского работы было в разы больше, чем у голкипера «Бурана». «Ураганные» отличились на 13-й минуте, когда Лукин смог переиграть голкипера нефтекамцев в ближнем бою. Шайба каким-то образом проскочила в, казалось бы, полностью закрытый угол ворот – 1:0. «Торос» смог поймать свою игру ближе к концу периода, когда соперник схлопотал удаление за нарушение численного состава. Нефтекамцы активно насели на ворота Перевозчикова, пытаясь сравнять счет. Самая реальная возможность уйти на перерыв при ничейном результате была у Кузьмина за секунду до сирены. Но форвард не попал в створ при выходе 2 в 1…

Во втором периоде «Торос» переиграл соперника по всем статьям. Нефтекамцы серьезно добавили в движении, соперник перестал успевать за нападающими, как следствие – частые удаления. Первое удаление «Торос» реализовал на 25-й минуте, успех принес Кузьмин после точного броска с ползоны – 1:1. Вторая шайба влетела в сетку ворот «Бурана» на 32-й минуте и тоже в большинстве. Щелчок Петрищева оказался неберущимся – 1:2. Третью шайбу «ледяные глыбы» забросили в меньшинстве. Защитник соперника ошибся на синей линии, Пустозеров убежал на рандеву с голкипером и спокойно его переиграл – 1:3 к 35-й минуте матча. Хотя «Буран» отыграл одну шайбу очень быстро, не прошло и минуты. Бросок Чиглинцева вернул воронежцам надежду – 2:3…

«Буран» в третьем периоде не только сравнял счет, но и вышел вперед. На 48-й минуте Чиглинцев оформляет дубль и сравнивает счет 3:3. Через минуту Николаев выводит «Буран» вперед 4:3. «Торосу» удалось сравнять счет на самом флажке. На 58-й минуте Петрищев подправляет шайбу на пятачке после броска Мясищева – 4:4. Овертайм команды откатали без голов, а в серии буллитов точнее были торосовцы. Каменев и Лукин неотразимо бросили, а Брагинский ни разу не позволил воронежцам поразить свои ворота. Следующая остановка – Тамбов.

30.11.2020. Воронеж. СК «Юбилейный».  «Буран» - «Торос» 4:5 Б(1:0, 1:3, 2:1, 0:1,).

Судьи: Владимир Андрианов, Александр Дреев, Евгений Любомиров, Никита Бухаров.  без зрителей

Голы:  1:0 – Лукин (12.27). 1:1 – Кузьмин (Лукин, Мясищев 24.19 бол.). 1:2 – Петрищев (Кузьмин, Лукин 31.51 бол.) 1:3 – Пустозеров (Козлов, 34.23 мен.). 2:3 – Чиглинцев (Денежкин, 35.05 бол.). 3:3 – Чиглинцев (Николаев, Ковалев 47.58 бол.) 4:3 – Николаев (Игошев 49.01), 4:4 – Петрищев (Мясищев, Лукин 57.25 бол.) 4:5 – Лукин (65.00 ПБ)

Буран (30) – Перевозчиков (Окоряк); Слепец-Николаев-Подшендялов, Афанасьев-Игошев; Лисин-Чиглинцев-Шипилов, Микулович-Калинин; Романов-Денежкин-Лукин, Ковалев-Стальнов; Тютнев-Яценко-Галимов, Ефимов-Дяденькин.

Торос (10) – Брагинский (Кибо); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Пачин-Каменев-Шевченко, Крылов-Банников; Пустозеров-Аймурзин-Козлов И., Елизаров-Цулыгин; Скориков- Варлов-Кузнецов, Канашев-Голощапов.