Победа с минимальным счетом

28 октября «Торос» продолжил домашнюю серию игр матчем с «Ладой». Тольяттинцы занимают пока 18-е место в турнирной таблице. До этого они проиграли матчи в Альметьевске и Ижевске, и одержали победу в Перми…

В первом периоде команды показали добротный скоростной хоккей, «Торос» атаковал больше, но «Лада» отвечала острыми контратаками, которые изрядно побеспокоили голкипера Скрынника. Нефтекамцы имели двойное численное преимущество в середине периода. «Лада» грамотно оборонялась и не позволила создать у своих ворот опасных моментов. Период завершился с нулями на табло…

На табло после второго периода все те же унылые нули. По статистике «Торос» значительно превзошел гостей, но снова «Лада» внимательно играла в обороне. Единственный момент был у нефтекамцев в дебюте периода, когда 1 в 0 вышел Лукин, но переиграть Сергея Коробова не смог. В большинстве хозяева снова не смогли предложить сопернику неразрешимых задач. Бригада меньшинства у «Лады» действовала очень уверенно…

Определяющим стал третий период. Игра шла до первой ошибки, судьбу поединка могла решить одна шайба. Так оно и случилось. На 46-й минуте Кузьмин вошел в зону, нашел пасом Лукина, и бросок форварда из круга вбрасывания пришелся точно в дальний верхний угол ворот – 1:0. «Лада», естественно, добавила в движении, стала больше атаковать. Торосовцы предельно внимательно сыграли в обороне. Замена вратаря на последней минуте едва не привела к голу в пустые ворота, Дубровский промахнулся. «Торос» довел матч до победы, Александр Скрынник заработал «сухарь», команда готовится к встрече с «Дизелем» 30 октября.

28.10.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Лада» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

 Судьи: Алексей Шемякин, Максим Гордиенко, Максим Битюков, Иван Гладышев.  485 зрителей

Гол: 1:0 – Лукин (Кузьмин 45.27 ).

Торос (2) – Скрынник (Шмаков); Дубровский-Каменев-Алалыкин, Абдеев-Банников; Гиматов-Пустозеров-Сучков, Мясищев-Петрищев; Кузьмин-Шевченко-Лукин, Цулыгин-Крылов; Козлов М. – Дюкарев - Кузнецов, Воронин-Варлов.

Лада (8) – Коробов (Смирягин); Толузаков-Свинцицкий-Свечков, Глазков-Павликов; Белозеров-Мастрюков-Кизимов, Ерохин-Ислямов;  Абрамов-Журавлев-Михасенок, Усманов-Петров; Рангаев-Платонов-Стешенко, Валиуллов.  

ПВ
Купить билеты