Победа "Сокола". Счет в серии равный 2-2

17 марта в четвертьфинальном противостоянии «Тороса» и «Сокола» ребром стоял вопрос: либо нефтекамцы уходят в отрыв, поставив перед соперником сложную задачу вернуться в серию, либо «крылатые» сравнивают счет и все начинается сначала, только со счета 2-2…

Как и в первом нефтекамском матче равная игра соперников стала своего рода визитной карточкой серии. Броски, вбрасывания – почти полное равенство. Впрочем, как и по счету. «Торос» имел шанс открыть счет, но завершающий бросок неточен. А вот красноярцы свой шанс на первой минуте не упустили. В быстрой контратаке Константин Майоров открывает счет на 55-й секунде – 0:1. Всеми силами нефтекамцы стремились сравнять  счет, но получилось это только на последней минуте периода. «Сокол» был наказан штрафным броском, который успешно реализовал Данил Аймурзин – 1:1…

Второй период «Торос» проиграл с разницей в две шайбы, хотя ничего, казалось бы, не предвещало такого развития событий. Контратака гостей 2 в 1 на 22-й минуте после выхода удаленного игрока и гол в пустой угол оформил Александр Тарасов – 1:2. Не прошло и минуты как Каменев отдает из-за ворот на Черного и тот в ближний угол расстреливает голкипера – 2:2. А затем «Сокол» полностью забрал инициативу, и до середины периода еще дважды смог огорчить Семена Вязового. Сначала Потехин, а затем Майоров довели счет до 2:4. При этом одна шайба была заброшена в большинстве…

В третьем периоде задача «Тороса» была понятна – как минимум перевести игру в овертайм. Соперник стал играть проще и надежнее, при первой возможности выбрасывая шайбу из своей зоны. Нефтекамцы наседали на ворота Лозебникова, но голкипер держал удар. За десять минут до конца периода хороший проход удается Александру Черному, который точно бросает в ближний угол – 3:4. Времени было достаточно, чтобы сравнять счет, тем более что за 7 секунд до сирены судьба подарила «Торосу» отличный шанс – за бросок клюшки буллитом был наказан Минеев. Аймурзину второй раз исполнить штрафной бросок не удается. Счет в серии сравнялся 2-2, следующий матч состоится в Красноярске, но в Нефтекамск серия обязательно вернется…

Торос - Сокол  3:4 (1:1,1:3,1:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 0:1 – Майоров (Цыбин, Николенко 0.55) 1:1 – Аймурзин (19.07 ШБ) 1:2 – Тарасов (Кожухов, Морозов 21.47) 2:2 – Черный (Каменев  21.59) 2:3 – Потехин (24.53) 2:4 – Майоров (Потехин, Тарасов 30.56 бол) 3:4 – Черный (Асылаев  49.12)

Торос:

Вязовой (Дубровский); Варлов - Абдеев, Ремов -Аймурзин-Сучков; Мясищев - Миронов, Скориков- Манин - Лапшин; Мамкин - Газимов, Черный-Каменев-Коренев; Цулыгин  - Старков, Асылаев - Елизаров - Шаповаленко

Сокол:

Лозебников (Хакимов); Минаев-Белов, Коротких-Гиздатуллин-Слепец; Десятков-Попов, Николенко-Майоров-Цыбин; Минеев, Князев-Тарасов-Потехин; Морозов-Пуков, Кожухов И. –Скворцов-Кожухов Ю.

ПВ
Купить билеты