Победа в Казани. Десятая подряд!

Второй матч выездной серии «Торос» проводил в Казани. «Барс» проиграл три предыдущих матча домашней серии, поэтому мотивация казанцев была вполне понятна. Малое зеленое дерби. Торосовцы приехали в гости, имея серию их девяти победных матчей…

«Барс» по-хозяйски начал первый игровой отрезок матча. Казанцы много атаковали, не давая скучать Дубровскому. Оборона «Тороса» работала в полную силу. Лишь к середине периода игра в целом выровнялась. Нефтекамцам не удалась реализация большинства, зато у «барсов» получилось забить в равных составах. На 14-й минуте Быков удачно отработал на пятачке, и смог переиграть голкипера после дальнего броска и отскока шайбы – 1:0…

Второй период «Барс» продолжил в том же духе, что и первый. Нефтекамцы ответили достойно. «Торос» здорово добавил в движении, и временами удавалось переигрывать хозяев. На 26-й минуте гости смогли реализовать большинство. Дальний бросок Ярослава Цулыгина, не совсем удачная игра голкипера, и шайба закатилась за линию ворот – 1:1. На кураже «Торос» старался уйти в отрыв, но подводила реализация в опасных моментах. Наша команда в два раза перебросала соперника, но счет так и остался ничейным…

В третьем периоде каждому из соперников была важна очередная шайба. Желательно быстрая. «Торосу» удалось соорудить гол в течение первой минуты после стартового вбрасывания. Вторая пятерка нефтекамцев в очередной раз как по нотам провела розыгрыш в чужой зоне, Коренев отличился  - 1:2. Стоит отметить, что обе команды весь период провели в хорошем темпе, много бросали, обменялись попаданиями в штанги. Интрига держалась в матче до последних секунд. За две минуты до сирены «Торос» грамотно контролировал шайбу, прессинговал соперника в средней зоне, не давая произвести замену вратаря. Казанцам удалось сменить голкипера только за 35 секунд до конца периода. Но этого времени хозяевам не хватило. «Торос» одерживает 10-ю победу подряд и отправляется в Москву…

Барс  - Торос 1:2  (1:0, 0:1,0:1)

Дворец спорта «Спорт-Сарае»

Голы: 1:0 – Быков (Терехов, Курбанов  13.17) 1:1 – Цулыгин ( Черный, Варлов  25.33 бол. ) 1:2 – Коренев (Елизаров  41.10)

Торос:

 Дубровский (Вязовой); Варлов-Цулыгин, Черный-Каменев-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев-Комаров, Скоропад-Козлов-Карпов; Газимов-Старков, Перминов-Валеев-Асылаев.

Барс:

Мосин (Пекса), Альметкин-Курбанов, Быков-Терехов-Крутов; Сычушкин-Ионов, Булатов-Комков-Бровкин; Четвериков-Фазылзянов, Мухин-Алексеев- Качеловский; Аверин-Мубаракшин, Миннеханов-Субхи-Галимзянов

ПВ
Купить билеты