Победа в Красноярске 4:2

25 сентября «Торос» проводил заключительный матч сибирского турне. «Сокол» завершал домашнюю серию, до этого одержав три победы на своем льду. Вполне понятно желание красноярцев  поставить красивую точку и отправиться на выезд…

Равный первый период. Команды не старались обострять игру. Весь игровой отрезок соперники провели на средних скоростях, по большому счету не особо напрягая защиту. Такая равная игра продолжалась до 20-й минуты, когда Даниил Скориков (5-й гол в сезоне) уверенно на пятачке не подправил шайбу в ворота – 0:1.

«Сокол» уже на 22-й минуте во втором периоде сравнивает счет усилиями Майорова – 1:1. Нефтекамцы весь период действовали интереснее, атаковали чаще, и их усилия были вознаграждены. После одной из позиционных атак, кистевой бросок Пашина (3-й гол в чемпионате) пришелся точно в цель – 1:2. Хозяева после пропущенной шайбы активизировались, пытались сравнять счет, но на последнем рубеже Скрынник был очень надежен…

В третьем периоде «Торос» полностью контролировал игру, не позволяя сопернику создавать  серьезных угроз у своих ворот. На 50-й минуте Скориков (6-й гол в сезоне)оформляет дубль – 1:3. Нефтекамцы упрочили свое положение, играя в меньшинстве. Пашин (4-й гол в сезоне) обокрал соперника и переиграл голкипера  «Сокола» - 1:4. Дубль нашего форварда в принципе решил исход поединка. За 40 секунд до сирены красноярцы смоги отыграть одну шайбу, это сделал Синявский – 2:4. «Торос» набирает в этом выезде 7 очков из 8 возможных и возвращается домой.

25 сентября. Красноярск. МСЗК "Платинум Арена" «Сокол» — «Торос» — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Судьи: Владислав Кеслер, Николай Красотин, Александр Царёв, Дмитрий Хогоев

«Сокол»(6): Коробов (Бородкин), Цыганков-Пучков, Князев-Гловацкий-Коротков, Волгин —, Николенко-Майоров-Шестаков, Кривошеев-Десятков, Скворцов-Гиздатуллин-Синявский, Горнушечкин-Гопиенко, Цыбин-Тютчев-Томилов.

«Торос»(10): Скрынник (Шмаков); Лукин-Дюкарев-Кузьмин, Абдеев-Старков; Сучков-Каменев-Пашин, Варлов-Газимов; Скориков-Козлов-Кузнецов, Стулов-Цулыгин; Черный-Валеев-Асылаев, Голощапов-Комаров

Голы: 0-1 Скориков (Старков, Абдеев, 19.24) 1-1 Майоров (Николенко, Десятков, 21.27) 1-2 Пашин (Каменев, Варлов, 28.19), 1-3 Скориков (Каменев, Сучков, 49:51 бол.) 1-4 Пашин (56.27 мен.) 2-4 Синявский (Волгин, Майоров, 59.15)