Победа в Красноярске

8 ноября «Торос» встречался с красноярским «Соколом», занимающим 24-е место в турнирной таблице. Накануне «Торос» проиграл «Ермаку», а «Сокол» свой матч против «Ижстали» завершил победой…

В первом периоде «Сокол» полностью переиграл гостей. 19 бросков в створ против 4 у «Тороса». Красноярцы атаковали непрерывно, чему поспособствовали и три удаления в составе «Тороса». Создали несколько опасных моментов, причем один из них пришлось смотреть на видеоповторе. Шайба уже катилась в ворота, но Цулыгин снял ее с ленточки. Нефтекамцам контратаки не удавались, хозяева успевали быстро возвращаться назад, и не позволяли нападающим наносить прицельные броски. Можно сказать, что «Торос» выстоял под таким стартовым натиском. На табло ничья 0:0…

Второй период начался с удаления у «Тороса». Красноярцы пытались открыть счет, на последнем рубеже стеной стоял Брагинский. После этого гости преподали сопернику настоящий атакующий мастер-класс.  Торосовцы соскучились по атаке, и в буквальном смысле оккупировали зону «Сокола». Хорошие комбинации, броски по воротам, активная борьба на пятачке. Такая тактика дала результат. На 27-й минуте, подключившийся к атаке Петрищев, поразил ворота Литвинова от синей линии – 0:1.  «Торос» не сбавил атакующего порыва, продолжая взламывать оборону «соколов». Хозяева настолько устали играть в обороне, что, даже имея численное преимущество, не смогли создать голевых моментов…

В третьем периоде на площадке была равная борьба. Соперники много атаковали, стараясь как можно быстрее решить все проблемы в основное время. Возможности были у тех и других, но на последних рубежах здорово играли голкиперы. На 51-й минуте хозяевам все-таки удается сравнять счет. После мощного броска Бочкова в пустые ворота шайбу добил Попов – 1:1. Как не пытались команды определить победителя в основное время, сделать этого не удалось, хотя возможности были склонить чашу весов в свою сторону. В овертайме «Торос» смог дожать соперника. За 5 секунд до сирены Абдеев добил шайбу после борьбы на пятачке. Нефтекамцы выигрывают матч и отправляются в Новокузнецк…

8.11.2020. Красноярск. Арена «Север».  «Сокол» - «Торос» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

 Судьи: Станислав Раминг, Дмитрий Беляев, Илья Фатеев, Дмитрий Хогоев.  без зрителей

Голы:  0:1 – Петрищев (Лукин, Кузьмин 26.54). 1:1 – Попов (Бочков, 50.38). 1:2 – Абдеев (64.55)

Сокол (31) – Литвинов (Кисилев) Князев-Гловацкий-Капитуров, Савельев-Цыганов; Мищенко-Вилков-Попов, Пучков-Бочков; Лебедев-Тютчев-Шестаков, Медведев-Гопиенко; Кожухов И.-Васильев – Кожухов Ю., Колганов

Торос (8) – Брагинский (Кибо); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Шевченко-Пустозеров-Сучков, Абдеев-Елизаров; Гиматов-Козлов М. - Кузнецов, Цулыгин-Банников; Скориков-Беляков-Козлов И., Варлов-Голощапов.

ПВ
Купить билеты