Победа в овертайме 2:1

23 декабря «Торос» провел второй матч новогодней домашней серии. В гости к нефтекамцам прибыли «Омские крылья», до этого проигравшие три матча в Альметьевске, Ижевске и Перми…

Стартовый отрезок матча прошел в относительно равной борьбе, о чем говорит и статистика периода.  Команды поочередно атаковали, без опасных бросков и моментов. Ближе к середине периода «Торос» стал больше контролировать шайбу, почаще беспокоить голкипера омичей. На 8-й минуте нефтекамцы поймали гостей на пересменке и смогли провести результативную атаку. Манин нашел пасом на дальнем пятачке Елизарова, кистевой бросок защитника в верхний угол был неотразим – 1:0. В конце периода Валеев и Денисевич повеселили болельщиков боксерским поединком, за что получили соответственно 4 и 2 минуты штрафа…

В самом начале периода «Омским Крыльям» удалось реализовать большинство. На 21-й минуте Хворов точным броском сравнивает счет – 1:1. Пожалуй, это был единственный зрелищный момент во всем периоде. Во второй его половине соперники совсем перестали беспокоить голкиперов бросками в створ. У гостей было несколько полумоментов для взятия ворот, но эффективно использовать их «крылья» не сумели…

В третьем периоде заброшенных шайб не было, игра перешла в овертайм. «Торос» в течение полутора минут контролировал шайбу, и как только представилась возможность, разящий бросок нанес Михаил Мамкин – 2:1. Эта была первая шайба Мамкина в этом сезоне. Нефтекамцы набирают два очка и готовятся к встрече с «Ермаком»…

Торос – Омские крылья  2:1 ОТ  (1:0, 0:1,0:0, 1:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 1:0 – Елизаров (Манин 7.39) 1:1 – Хворов ( Угольников  20.39 бол. ) 2:1 – Мамкин (Ремов, Лапшин 61.35)

Торос:

Дубровский (Кулешов); Мамкин - Варлов, Сучков-Каменев-Лапшин; Газимов-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев - Миронов, Скоропад-Козлов-Хайдаров; Старков-Татарников, Черный-Валеев-Асылаев.

Омские крылья:

Ахметов (Сковронский), Фигурин-Угольников, Казаков-Асташевский-Машков; Денисевич-Мурылёв, Шешин-Махрин-Орлов; Давыдов-Беляков, Трекозов-Леука-Хворов; Мартынов,Алхтмов-Попов-Сердюк

ПВ
Купить билеты