Победа в Рязани 3:2

16 сентября «Торос» начал выездную серию матчей. В первой игре нефтекамцы встретились с «Рязань ВДВ». Рязанцы тоже не могут похвастаться удачным стартом, набрав в трех матчах всего 1 очко. В случае победы рязанцы догоняли «Торос»…

Хозяева начали матч поживее. Правда, много атак на ворота Брагинского разбивались еще на начальной стадии, до опасных бросков дело не доходило. «Торос» не особо угрожал воротам соперника, много внимания уделяя контролю шайбы. Нефтекамцы выстрелили в середине периода, да сразу дуплетом. Что особенно ценно, в голевых атаках поучаствовали все нападающие атакующих звеньев. На 9-й минуте атаку начал Манин, затем Дюкарев вывел на завершающий бросок Лапшина – 0:1. На 11-й минуте на передачу Аймурзина откликнулся Сучков, изящный пас на Дубровского, капитан забрасывал шайбу в пустые ворота на глазах растерявшихся защитников – 0:2…

Рязанцы взяли с места в карьер. Отступать было некуда, и в определенном смысле хозяева стали рисковать, отдав предпочтение атаке. «Торос» несколько раз напомнил «десантникам», чтобы не забывали об обороне, однако молодой голкипер Гуськов справился с волнением, и действовал очень уверенно. На экваторе матча «Рязань-ВДВ» одну шайбу отквитала. Карлин на 32-й минуте проворнее всех был на добивании – 1:2. Первый опасный звонок для торосовцев прозвенел. Несмотря на это, на 36-й минуте свое преимущество гости полностью растеряли. Ревацкий накатился под передачу Валицкого – 2:2…

С первых минут третьего периода рязанцы попытались перехватить инициативу. Вскоре и удаление в составе «Тороса» должно было сыграть на руку хозяевам. Но с трудом добытое преимущество они же и сами растеряли. Два подряд удаления умудрились заработать хоккеисты Рязани, оставшись втроем против пятерки нефтекамцев. Таким подарком было грех не воспользоваться. На 47-й минуте партнеры вывели на бросок главного голеадора «Тороса» Данила Аймурзина, и его бросок с ползоны был неотразим – 2:3. Оставшееся время до конца периода «ледяные глыбы» провели уверенно, не предоставив сопернику возможности второй раз отыграться в этом матче. «Торос» добывает первые два очка на выезде и начинает движение вверх по таблице.

Рязань ВДВ - Торос - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Рязань. Дворец спорта «Олимпийский»  

Голы: 0:1 – Лапшин (Дюкарев,Манин  8.42). 0:2 – Дубровский (Сучков,Аймурзин  10.07). 1:2 – Карлин (Яровой,  31.13). 2:2 – Ревацкий (Валицкий,  35.23). 2:3 – Аймурзин (Каменев,Мясищев  46.40 бол.).

 Торос:

Брагинский (Дубровский); Мясищев-Комаров, Дубровский-Каменев-Сучков; Абдеев-Миронов, Коренев-Аймурзин-Черный; Газимов-Елизаров, Манин-Дюкарев-Лапшин; Старков-Валеев,  Шаповаленко С.-Козлов-Карпов

Рязань ВДВ:

Гуськов (Артамкин). Рыдченко-Полунин, Яровой-Карлин-Валицкий; Бусыгин-Олейник, Дидковский-Бицадзе-Лазарев;  Голиков-Басистый, Халиуллин-Пластинин-Силантьев;  Кривошеев-Сулимов, Коковин-Ревацкий-Сироткин;

ПВ
Купить билеты