Поражение от «Динамо» в овертайме

В матче с питерским «Динамо» нефтекамцы должны были сильно постараться, чтобы прервать серию из пяти поражений подряд и успокоить болельщиков.

Стартовый период показал, что «Торос» вышел заряженным на игру. Своими активными действиями «ледяные глыбы» заставили гостей фолить. Дважды в штрафной бокс отправился экс-торосовец Павел Елизаров. Однако лучшее большинство лиги явно сбоило, «Динамо» не без труда, но отбилось. Во второй половине двадцатиминутки гости забрали шайбу себе, опасно атаковали и даже перебросали хозяев в два раза. Питерская команда тоже поиграла в формате 5 на 4, безрезультатно, 0-0.

После перерыва преимущество гостей из северной столицы стало еще больше. «Динамо» подолгу закрывало «глыб» в их зоне, статистика бросков в створ и вовсе была угрожающей, 4 на 20 в пользу «динамовцев». Лишь надежные действия Даниила Брызгалова помогли «Торосу» не пропустить.

В третьем периоде уже было ясно, что тот, кто забьет – победит в матче. «Торос» подравнял игру, стало получаться нагнетать давление у чужих ворот, но в основное время никто так и не переиграл голкиперов. В овертайме хозяева остаются в меньшинстве, чем тут же пользуются «динамовцы». Гол Владимира Михасенка оказался победным и единственным.

«Торос» - «Динамо СПБ» 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).