Поражение от «Сокола»

14 декабря «Торос» завершил домашнюю серию матчей. Соперником нефтекамской команды стал «Сокол» из Красноярска.

Без заброшенных шайб прошел первый период матча. Команды не слишком усердно атаковали, чтобы рассчитывать на взятие ворот. Голкиперы особо не напрягались, выполняли свою работу, до суперспасений дело не доходило. Хотя за 20 минут игрового времени торосовцы дважды умудрились попасть в штангу и один раз в перекладину. На этом моменты были исчерпаны. Игра в большинстве не принесла успеха ни одной из команд…

Четыре шайбы было заброшено во втором игровом отрезке. Три из них – в ворота «Тороса». На 22-й минуте Мищенко выехал из-за ворот и отправил шайбу в ближний угол – 0:1. Нефтекамцы очень быстро сравняли счет благодаря индивидуальным действиям Кузьмина. На 25-й минуте после сольного прохода он совершил отменный бросок в дальнюю девятку с ползоны – 1:1. На 30-й минуте торосовцы прозевали быструю контратаку «Сокола». Выход 2 в 1 завершился голом в исполнении Князева – 1:2. За две минуты до сирены до конца матча отправляется с площадки Пустозеров, а вскоре и Мясищев оказывается в штрафном боксе. 5 на 3 красноярцы реализуют быстро. Савельев с ползоны пробивает вратаря «Тороса» - 1:3. Плюс ко всему третий период «ледяные» начнут в меньшинстве…

Отыграться в третьем периоде «Торосу» удалось лишь частично. Нефтекамцы много атаковали, но «Сокол» защищался спокойно и надежно, играя на удержание счета. В конце периода «Торосу» представилась возможность сократить счет, чем успешно хозяева воспользовались в большинстве. Скрынник покинул ворота, и в формате 6 на 4, наша команда одну шайбу отквитала, бросок Лукина был точен – 2:3. Добиться большего нефтекамцы не смогли. «Торос» готовится к выездной серии…

14.12.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Сокол» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0).

 Судьи: Виктор Цицаров, Андрей Зосимов, Богдан Коваленко, Александр Садыхов. 350 зрителей

Голы:  0:1 – Мищенко (Вилков, Зайцев, 21.35). 1:1 – Кузьмин (Мясищев, 24.20 ). 1:2 – Князев (Савельев, Гловацкий  29.48) 1:3 – Савельев( Князев, Цыганов 39.02 бол.). 2:3 – Лукин (Мясищев, Кузьмин, 58.05 бол.)

Торос (31) – Скрынник (Шмаков); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Баранов-Пустозеров-Сучков, Абдеев-Варлов; Черный-Аймурзин-Алалыкин, Банников-Крылов; Скориков – Шевченко- Кузнецов, Каменев - Елизаров.

Сокол (16) – Шилин( Киселев); Князев-Гловацкий-Коротков, Савельев-Цыганов; Мищенко-Вилков-Шестаков, Зайцев-Бочков; Заседа-Тютчев-Лебедев, Медведев-Гопиенко; Назаров-Кузнецов-Синявский, Колганов.

ПВ
Купить билеты