Поражение от «Югры» в овертайме

Следующим матчем выездной серии «Тороса» стал поединок с «Югрой» в Ханты-Мансийске.

Солидную часть стартового периода гости провели в меньшинстве, четырежды «Югра» получала возможность наказать нефтекамцев за удаления. Сами создав себе проблемы торосовцы героически выстояли при игре в неравных составах, уверенно действовал в воротах Семен Вязовой. Даже при 8 минутах штрафа за период «Торос» пару раз опасно контратаковал, хороший шанс забросить шайбу имел Даниил Скориков, но его бросок из удобной позиции пришелся мимо ворот. Нули на табло к перерыву.

В дебюте второй двацатиминутки «Югра» открывает счет в матче, Егор Черников забрасывает первую шайбу в игре, 1-0. «Торос» по ходу среднего игрового отрезка смог наладить свою игру, пошли атаки, броски. Да, немного не хватало этим атакующим действиям остроты, но и у соперника впереди ничего серьезного не получалось. В равной, упорной борьбе завершились сорок минут матча.

Третий период продолжал идти по схожему сценарию, пока «Югра» не забросила очень важную для себя шайбу. Дамир Рахимуллин на 50-й минуте удваивает преимущество ханты-мансийского коллектива, вынуждая «Торос» без оглядки пойти вперед. «Глыбы» быстро вернулись в игру, через полторы минуты в большинстве Даниил Скориков прервал свое голевое молчание и забросил 14-ю шайбу в сезоне, 2-1. А вскоре на табло уже горели цифры 2-2, это капитан Егор Дубровский четко замыкает передачу на дальнюю штангу. Камбэк «Тороса» с 0-2 за 5 минут. Ничья 2-2 в основное время и овертайм, в котором победу все же вырвали хозяева, 3-2. Нефтекамцы увозят из Ханты-Мансийска ценное, трудовое очко.

«Югра» - «Торос» 3:2ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0).

27.10.2023. Ханты-Мансийск.

Голы: 1:0 Черников (20.29), 2:0 Рахимуллин (Черников, Пузанов, 49.59), 2:1 Скориков (Каменев, Мамкин, 51.30, 4х5), 2:2 Дубровский (Коренев, Каменев, 56.15), 3:2 Переляев (Авраменко, 60.30, 5х4).

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Газимов – Мамкин, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Абдеев, Черный – Манин – Орлович-Грудков; Табатадзе - Дергунов, Горшков – Валеев – Асылаев; Миронов – Никитин, Скоропад – Козлов – Скориков.