Поражение в Новокузнецке

10 ноября «Торос» сыграл заключительный третий матч выездной серии в Новокузнецке с местным «Металлургом».

В первом периоде равная и обоюдоострая игра, как по статистике, так и по счету. Добротные атаки соперников с хорошими завершающими бросками привели к заброшенным шайбам. «Торос» открыл счет на 12-й минуте при отложенном штрафе. Хороший кистевой бросок Петрищева застал врасплох голкипера новокузнечан – 0:1. Хозяева смогли сравнять счет за две минуты до сирены. Кулда забивал в пустой угол после передачи Ломако – 1:1. «Торос» в первом периоде набрал шесть минут штрафа. Благо, что «Металлург» этим не воспользовался. ..

«Кузня» довольно быстро смогла заявить о своем преимуществе во втором периоде. На 28-й и 30-й минутах Железнов и Яремчук обеспечивают отрыв в две шайбы – 3:1. «Торос» успешно отвечает фирменным броском Кузьмина из правого круга вбрасывания на 32-й минуте – 2:3. Но все те же удаления смазывают атакующий порыв гостей. Нефтекамцы вынуждены тратить много сил в меньшинстве. Опять же шесть минут штрафного времени не могли не сказаться на счете. Кулда и Тарасов на 35-й минуте проводят быструю контратаку – 4:2…

В третьем периоде заброшенных шайб не было. «Металлург» доводит матч до победы без особых усилий. «Торос» возвращается в Нефтекамск, и начинает готовиться к домашней серии.

10.11.2020. Новокузнецк. Арена «Кузнецкий лед».  «Металлург» - «Торос» 4:2 (1:1, 1:3, 0:0).

Судьи: Иван Фролов, Иван Шмаков, Мирослав Скугарев, Никита Бухаров.  без зрителей

Голы:  0:1 – Петрищев (11.41). 1:1 – Кулда (Ломако, Тарасов, 18.09). 2:1 – Железнов (Грицюк, Маслов 27.04) 3:1 – Яремчук (Грицюк, Тарасов 29.29). 3:2 – Кузьмин (31.18). 4:2 – Тарасов (Барбашев, Кулда, 34.47)

Металлург (2) – Лозебников (Камышников); Кицын-Поляков-Шевченко, Маслов-Денисевич; Ломако-Тарасов-Кулда, Теряев-Ибатуллин; Грицюк-Железнов-Якимчук, Янсонс-Лыпкань; Барбашев-Локтев-Дюрягин, Макаревич-Манукян.

Торос (14) – Брагинский (Кибо); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Скориков-Пустозеров-Шевченко, Абдеев-Елизаров; Гиматов-Козлов М. - Кузнецов, Варлов-Голощапов; Пачин-Беляков-Козлов И., Канашев-Крылов.