Поражение в Омске

Первую выездную серию сезона «Торос» начинал в Омске игрой с «Омскими Крыльями». Обе команды не самым лучшим образом начали чемпионат и отчаянно нуждались в очках…

Нефтекамцы лучше начали встречу, выглядели гораздо активнее, старались создавать остроту у чужих ворот. Нельзя сказать, что моменты у команды Анатолия Степанова были стопроцентно голевые, но все же к голу ближе были именно гости. А забросили шайбу в итоге хозяева льда, Даниил Степанов удачно выскочил со скамейки для штрафников после удаления и перехитрил Дмитрия Брагинского. Шайба «в раздевалку» от омичей и 1-0 в их пользу к первому перерыву.

К середине матча счет уже был 3-0, «крылья» соорудили два гола на 21-й и 27-й минутах. Самое главное, что и атакующая игра у «Тороса» после перерыва стала получатся гораздо хуже. Лишь под занавес двадцатиминутки Илья Епищев смог размочить счет. 3-1 по итогам 40 минут встречи. В третьем периоде Данила Сысоев возвратил «Омским Крыльям» перевес в три шайбы. Хозяева удержали комфортное преимущество и довели матч до уверенной победы 4-1.

«Омские Крылья» - «Торос» 4:1 (1:0 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 Степанов (Ахунов, 18.42), 2:0 Долгопятов (Сысоев, Комиссаров, 20.58), 3:0 Орлов (Турбин, Фигурин, 26.39), 3:1 Епищев (Черный, 34.26), 4:1 Сысоев (Комиссаров, Мурылев, 47.38)

«Торос»: Брагинский (Дубровский); Мамкин – Колганов, Дубровский – Каменев – Корненев; Абдеев – Старков, Черный – Епищев – Горшков; Чеботарев – Орлов, Сорокин – Волокитин – Колесников; Волков – Брыксин, Асылаев – Валеев – Галиев.