Поражение в овертайме. "Фортуна" была на стороне гостей

5 октября «Торос» проводил третий домашний матч. Московская «Звезда» прибыла из Перми, уступив местному «Молоту» в упорном поединке.

Относительно равный первый период. Примерно одинаково соперники побегали в атаку, грамотно и просто оборонялись, голкиперы были бдительны, хотя и работы у них было не так много. Ровно в середине периода Егор Сучков продемонстрировал сольный проход от своей зоны до чужих ворот, переиграв всю армейскую защиту. Немного помешали ему нанести точный бросок, но рядом на добивании успешно сыграл Дубровский – 1:0. Два Егора соорудили первый гол в этом поединке. «Звезда» не смогла создать у ворот Брагинского сколь-нибудь опасных моментов, даже иг8рая в большинстве…

Второй период тоже можно назвать борьбой равных команд. Если первая половина второго игрового отрезка осталась за москвичами, которые надолго заперли «Торос» в его зоне, то в концовке периода доминировали хозяева. Результатом игрового давления «Звезды» стала заброшенная на 24-й минуте шайба. Комиссаров сильно бросил, Брагинский отбил, а Сулев добил отскочившую шайбу в пустой угол – 1:1. Дважды гости играли в большинстве, оборона нефтекамцев работала как часовой механизм, получалось даже организовывать острые контратаки. Верную возможность упустил выйти вперед Егор Сучков, но бросок с ползоны был заблокирован…

В третьем периоде игра шла до гола. Две отличных возможности сделать это упустили нефтекамцы. В 100%-х моментах надежно сыграл голкипер «Звезды» Всеволод Скотников. Игра перешла в овертайм, где «удача» посодействовала гостям. Лапин установил окончательный счет в этом сложном поединке.

05.10.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Звезда»  1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Судьи: Александр Отмахов, Сергей Макашов, Николай Вихорев, Вячеслав Бельгесов

Голы:  1:0 – Дубровский (Сучков, 9.55). 1:1 – Сулев (Комиссаров, 23.46). 2:1 – Лапин (Панкратов 60.58)