Поражение в серии буллитов

3 октября «Торос» принимал на своем льду действующего чемпиона ВХЛ. «Югра» первый выезд сезона проводит неудачно, проиграв до этого три матча подряд. «Торос» накануне проиграл «Рубину»…

Преимущество «Тороса» в первом периоде было очевидным. Начали нефтекамцы по-хозяйски агрессивно. Атака за атакой, броски следовали один за другим. Любой вход в зону заканчивался, что очень важно, броском по воротам. Счет был открыт на 6-й минуте. Гол-красавец сотворил Егор Сучков.  Он в центре зоны гостей неожиданно развернулся и бросил под перекладину, Сохатский был не готов – 1:0. «Югра» не отсиживалась в обороне, стараясь склонить чашу весов в свою сторону. Нефтекамцы же не позволяли сопернику обострять ситуацию у своих ворот. И Брагинский действовал надежно. Второй гол в ворота «Югры» организовал все тот же Сучков, отдав точный пас на пустой угол. Хайдаров в большинстве отправляет шайбу в ворота – 2:0. «Торос» уверенно завершил период, сохранив ворота в неприкосновенности…

Преимущество в две шайбы еще ни о чем не говорит. Прекрасно понимали это и соперники. «Югра» активизировалась в атаке, искала подступы к воротам Брагинского. Но оборона хозяев надежно все подступы перекрывала. Третью шайбу в матче и снова в ворота Сохатского болельщики увидели в конце периода. «Югра» задержалась в атаке, чем воспользовались торосовцы. Иван Лапшин пасом вдоль ворот нашел неприкрытого Пашина, который четко завершил контратаку – 3:0…

Третий период  «Торос» вчистую проиграл. Югорчане смогли не просто вернуться в игру, а сравнять счет. Антипов, Воронин и Рымарев совершили настоящее чудо, трижды огорчив хозяев площадки. Счет 3:3 к 50-й минуте матча и масса упущенных возможностей совершить героический камбэк. В овертайме «Югра» получила отличный шанс, играя в большинстве, поставить точку в матче но «Торос» выстоял. В серии буллитов более опытные югорчане переиграли нефтекамцев, автором победного буллита стал Артем Воронин.

03.10.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Югра»  3:4 Б (2:0, 1:0, 0:3, 0:1).

 Судьи: Иван Фролов, Александр Комаров, Марат Исмагилов, Николай Вихорев

Голы:  1:0 – Сучков (5.48). 2:0 – Хайдаров (Сучков, Дюкарев 14.48 бол.). 3:0 – Пашин (Цулыгин, Лапшин 36.58) 3:1 – Антипов (Кириллов, Рымарев 41.22 бол.) 3:2 – Воронин (Лекомцев, Чусовитин,  42.39) 3:3 – Рымарев (Сорокин, Крикуненко 48.10) 3:4 – Воронин (65.00,  ПБ)

Торос (8) – Брагинский (Скрынник); Дубровский-Дюкарев-Сучков, Старков-Абдеев; Скориков-Лапшин-Пашин, Газимов-Варлов; Асылаев-Козлов-Хайдаров, Стулов-Цулыгин; Чёрный-Валеев-Кузнецов, Елизаров-Миронов.

Югра (8) – Сохатский (Ступин); Веревкин-Лекомцев, Марковин-Воронин-Козлов; Кириллов-Сорокин, Антипов-Крикуненко-Рымарев;  Таратунин-Елизаров, Махановский-Ряшенцев-Акмальдинов; Пастухов-Чусовитин, Воробьев-Савчик-Ежов

ПВ
Купить билеты