Поражение в Тамбове

Свою вторую в сезоне выездную серию «Торос» начинал в Тамбове. Одноименный клуб сейчас идет в верхней части турнирной таблицы и является крепким и серьезным соперником.

Стартовый отрезок матча не радовал яркой игрой. Тамбовчане выглядели активнее, играли в атаку, но какие-то серьезные угрозы для ворот дебютанта ВХЛ Даниила Брызгалова не создавали. Три раза игроки «Тороса» отправлялись в штрафбокс, но все три возможности хозяев реализовать большинство наткнулись на спокойную игру молодого вратаря и обороны. Нули к первому перерыву.

Настырность «волков» привела таки к первому голу в матче, Илья Павлюков отличился при выходе 2 в 1. Команда Владимира Гусева старалась перевести игру в зону хозяев площадки, временами такие отрезки «ледяным» удавались, но бросков по воротам было критически мало. «Тамбов» ловил соперника на контратаках, один из таких эпизодов привел к штрафному броску в ворота Брызгалова. Александр Протапович удачно исполнил буллит и удвоил преимущество хозяев. 2-0.

В третьем периоде «Торосу» уже нечего было терять, нужно было спасать игру и рисковать. Как нельзя кстати пришли удаления в составе «Тамбова». Бывший торосвец Артём Гареев схватил пятиминутное удаление. Чем не шанс отыграть одну шайбу, а то и сравнять счет? Ан нет… Игра у «Тороса» в численном большинстве совершенно не клеилась, еще два фола «волков» и нефтекамцы целых две минуты играют в формате 5 на 3. Все тщетно. Не воспользовавшись таким подарком соперника, глыбы все же распечатали ворота хозяев за полторы минуты до конца игры. Лучший снайпер лиги Даниил Скориков отличился в девятый раз в сезоне. Этот гол пришел слишком поздно, на вторую шайбу у «Тороса» попросту не хватило времени. 1-2 «глыбы» начинают выезд с поражения.

ХК «Тамбов» - «Торос» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

24.09.2023. Тамбов.

Голы: 1:0 Павлюков (Майоров, 25.20), 2:0 Протапович (35.47, ШБ), 2:1 Скориков (Газимов, 58.37).

«Торос»: Брызгалов (Дубровский). Мамкин – Газимов, Горшков – Валеев – Асылаев; Маслов – Абдеев, Дубровский– Каменев – Карпов; Миронов – Макаревич, Коренев – Манин – Орлович-Грудков; Никитин – Петров, Скориков – Дергунов - Пермяков.