Поражение в Ханты-Мансийске

Свою первую выездную серию в 2023 году “Торос” завершал в Ханты-Мансийске матчем с “Югрой”. Лидер чемпионата вот-вот обеспечит себе первую путевку в плей-офф и продолжает штамповать победы.

Мощно начали югорчане встречу с “Торосом”, нефтекамцы не смогли сдержать стартовый натиск и пропустили уже на 24-й секунде от Камиля Шиафотдинова. Хозяева льда продолжили свой град атак и вскоре удвоили свое преимущество усилиями Ильдара Шиксатдарова. Нефтекамцам с трудом, но удавалось проводить свои контратаки, но все они натыкались на удачную игру обороны “Югры” во главе с Владимиром Сохатским.

Рисунок игры не изменился и во второй двадцатиминутке, “мамонты” атаковали больше и еще дважды поразили ворота Георгия Дубровского, 4-0. К чести гостей, они не опускали рук при таком счете и активно шли вперед. Вторая половина периода “глыбам” явно удалась, несколько неплохих атак и как награда - гол от Александра Черного, 4-1. В третьем периоде “Югра” не думала останавливаться, еще три раза забросила в нефтекамские ворота и уверенно довела матч до крупной победы.

Югра – Торос 7:1 (2:0, 2:1,3:0)

Ханты-Мансийск.  КРК “Югра-Арена”

Голы: 1:0 Шиафотдинов (Когалев,Епишин 0.23), 2:0 Шиксатдаров (Поляков 4.07), 3:0 Антипов (Акмальдинов, Воронин 24.40), 4:0 Шиксатдаров (Степанов, Елизаров 32.11), 4:1 Черный (Карпов, 39.14), 5:1 Железков (Васильев, Когалев 46.54), 6:1 Епишин (Елизаров 55.58), 7:1 Шиксатдаров (Варлаков, Поляков 5754).