Проиграли "Ладе" 3:5

24 декабря «Торос» завершил выездное турне в Тольятти матчем с «Ладой»…

В первые десять минут стартового периода оставалось непонятным, кто будет играть первым номером. Казалось бы, «Лада» на правах хозяев должна была обрушить на нефтекамцев шквал атак и обеспечить себе задел на второй период. Но этого не случилось. «Торос», понятное дело, тоже не спешил примерить на себя роль лидера. Все-таки четвертый матч, переезды, усталость… Но нефтекамцы дождались первого большинства, и уверенно реализовали его. Розыгрыш был стандартным и проверенным. Вывод на бросок Мясищева, защитник «Тороса» такие броски реализует с завидным постоянством – 0:1 на 10-й минуте. Тольяттинцы активизировались, но оборона гостей выглядела надежно. На 14-й минуте Григоренко без подготовки с разворота бросает из круга вбрасывания и застает врасплох Шмакова – 1:1…

Второй период прошел под диктовку хозяев. «Лада» полностью владела инициативой, заставляя «Торос» думать исключительно об обороне своих ворот. Почувствовав вкус к атаке, тольяттинцы держали в напряжении оборону соперника весь период. На 30-й минуте в одной из атак отскоком воспользовался Костенко, вогнав шайбу под перекладину – 2:1. Менее пяти минут потребовалось хозяевам, чтобы развить успех. На 35-й минуте обычный вход в зону атаки, несильный, но точный кистевой бросок Ислямова в дальнюю девятку – 3:1. «Торос» вынужден был раскрываться в обороне, что оказалось на руку сопернику. Автозаводцы имели еще несколько возможностей увеличить счет, но Шмаков был надежен…

Начало третьего периода стало продолжением второго игрового отрезка. «Лада» продолжила наседать на ворота Шмакова, и на 45-й минуте атака тольяттинцев сходу завершилась голом Мастрюкова – 4:1. Успокоенность хозяев сыграла с ними злую шутку. «Торос» сдаваться не собирался. При игре в меньшинстве удалась быстрая контратака, Иван Козлов пробивает голкипера автозаводцев Смирягина – 4:2. Нефтекамцы вернулись в игру на 54-й минуте, когда Пустозеров убежал от своих опекунов и протолкнул-таки шайбу в ворота – 4:3. Времени оставалось достаточно, чтобы сравнять счет. Но последнее слово осталось за хозяевами. Времени оставалось достаточно, чтобы сравнять счет. Но последнее слово осталось за хозяевами. На 58-й минуте быстрая контратака «Лады» завершается точным броском Белозерова, который и устанавливает окончательный счет матча 5:3.

24.12.2020. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена».  «Лада» - «Торос» 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).

Судьи: Фёдор Бестужев, Евгений Потапов, Дмитрий Богомолов, Валерий Симонов. 1123 зрителя

Голы:  0:1 – Мясищев (Лукин, Петрищев 9.34 бол.). 1:1 – Григоренко (Павликов, 13.35 ). 2:1 – Костенко (Кизимов, Свечков 29.39) 3:1 – Ислямов ( Воеводин 34.09). 4:1 – Мастрюков (Свечков, 45.04) 4:2 – Козлов И. ( Мясищев 34.09 мен.). 4:3 – Пустозеров (Петрищев, 53.52) 5:3 – Белозеров (Бодров, Капитуров, 57.44)

Лада (8) – Смирягин( Коробов); Воеводин - Зиазов - Григоренко , Павликов - Вишневский; Кизимов - Мастрюков - Владимиров , Глазков - Ерохин; Капитуров - Бодров – Белозёров, Воробьёв - Костенко; Свечков - Свинцицкий – Артёмов, Ислямов - Валиуллов.

Торос (6) – Шмаков (Брагинский); Пустозеров-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Сучков-Каменев-Шевченко, Елизаров-Банников; Черный-Аймурзин-Кузнецов, Абдеев-Крылов; Пачин- Козлов М.-Козлов И., Варлов - Голощапов.