Проиграли питерскому "Динамо" 2:4

Вторая выездная серия «Тороса» стартовала в Санкт-Петербурге матчем с «Динамо». Соперники подошли к очной встрече почти с одинаковым очковым багажом – 9 у динамовцев, и на 1 очко меньше у «ледяных глыб». Перед этим выездом нефтекамцы столкнулись с кадровой проблемой. Большая группа хоккеистов была командирована в состав ХК «Салават Юлаев», который оказался в трудном положении из-за эпидемии коронавируса. У ближайшего резерва появилась возможность проявить себя как в КХЛ, так и в ВХЛ…

Абсолютно равный первый период, как по игре, так и по счету. «Торос» начал мощно, несколько смутив хозяев таким натиском. Динамовцы быстро пришли в себя, и буквально первая атака бело-голубых завершилась взятием ворот. Жарков бросил с неудобной, голкипер среагировал на долю секунды позже, и счет открыт на 3-й минуте – 1:0. Несмотря на резко омолодившийся состав, «Торос» не пал духом, и через сорок секунд сравнивает счет. Черный с передачи Каменева точно поражает цель кистевым броском– 1:1. Игра проходила корректно, и лишь в концовке периода «Динамо» получило шанс реализовать лишнего, но оборона «Тороса» и Шамиль Шмаков сыграли надежно.

Во втором периоде хозяева прилично добавили. «Торос» половину двадцатиминутки хорошо держал удар, контратаковал, но на экваторе матча пошли удаления у нефтекамцев. На 30-й минуте Жабреев увеличил счет – 2:1. Через три минуты при отложенном штрафе Жарков пробивает Шмакова – 3:1. Большую часть этого периода нефтекамцы оборонялись, затратили много сил, играя в три пары защитников. И хотя по броскам у нефтекамцев было преимущество, ни один из них не достиг цели…

Первая половина периода прошла в равном ключе. Ни одна из команд не смогла завладеть преимуществом, опасных моментов не создавали. Андрей Банников встряхнул команду, приняв вызов Зорина. Бой остановлен за явным преимуществом нашего игрока. «Торос» дважды имел численное преимущество, сократить отставание в счете никак не удавалось. «Динамо» упростило игру, а в концовке периода при выходе 2 в 1 Кулагин делает счет 4:1.И снова через 40 секунд нефтекамцы отквитали шайбу. Дубровский подкараулил ошибку защитника на пятачке, и точно отправил черный диск низом точно в угол– 4:2. Времени на то, чтобы выровнять положение у гостей уже не хватило. Следующий соперник «Тороса»  - СКА-Нева. Игра состоится 5 октября.

3.10.2020. Санкт-Петербург. СКК Юбилейный. «Динамо» - «Торос» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

Судьи: Дмитрий Заболотнев, Роман Шиханов,Иван Гладышев, Максим Китаев.  605 зрителей.

Голы: 1:0 – Жарков (Сулима, Сидляров 2.16). 1:1 – Черный (Каменев, 2.51). 2:1 – Жабреев (Сидляров, Барабанов 29.47). 3:1 – Жарков (Сидляров, Комаристый 29.47). 4:1 – Кулагин (Комаристый, Лисов 56.06). 4:2 – Дубровский (56.58).

Динамо(21) – Богданов (Синягин); Гаврус-Джиошвили-Гимбатов, Елизаров-Бокун; Барабанов-Жабреев-Сидляров, Кремзер-Лисов; Рашевский- Комаристый -Кулагин, Ушнев-Жабреев; Жарков-Зорин- Пухов, Сулима-Яневский;

Торос(9) – Шмаков (Кулешов); Дубровский-Дюкарев-Кузнецов, Воронин-Елизаров; Черный-Каменев-Козлов И., Сафин-Трегубов - Голощапов; Горюхин-Валеев-Абдеев, Канашев-Банников; Шаповаленко-Беляков-Пачин.