Проиграли "Рубину" 3-6

1 октября «Торос» открыл октябрьскую домашнюю серию матчей. Встречались два чемпиона прошлых лет. «Рубин» всегда был грозным соперником, тем интереснее было увидеть обновленные команды в деле.

Относительно равная игра в первом периоде продолжалась до 16-й минуты. «Рубин» организовал быструю контратаку и Бердюков завершает выход 2 в 1 броском в нижний угол – 0:1. На этом беды для нефтекамцев в стартовом отрезке не закончились. За две минуты до сирены хозяева зарабатывают удаление, а гости его очень быстро реализуют. Иванов точным броском делает счет 0:2.

Второй период «Торос» начал в большинстве. Нефтекамцы прочно закрепились в зоне соперника, партнеры вывели на бросок Лукина, против такого «оружия» голкипер «Рубина» был бессилен – 1:2. Нарушив численный состав, «глыбы» значительно осложнили свое положение. Снова кистевой бросок Иванова был неотразим – 1:3. Игра в большинстве у «Рубина» сегодня на высоте. В конце периода «Торос» получил шанс сократить отставание, но в отличие от гостей свое большинство не реализовал…

Третий период  стал самым результативным. Соперники забросили на двоих целых пять шайб. Сначала в дебюте периода Платонов с неудобной руки под перекладину отправляет шайбу – 1:4. «Торос» и не отчаивается и пытается всеми силами вернуться в игру. Отчасти это удается на 47-й минуте, когда Дубровский протащил шайбу по борту, сблизился с вратарем и сократил разрыв в счете – 2:4. Буквально через минуту гости снова уходят в отрыв, и снова делают это в большинстве – 2:5. Платонов записывает на свой счет вторую шайбу. Обе команды сегодня здорово поупражнялись в большинстве. На 53-й минуте Скориков с пятака вновь сокращает отрыв до двух шайб – 3:5. Впереди забрезжила надежда, тем более что времени было достаточно. Как всегда наступило время тайм-аута, замены вратаря, навала на ворота «Рубина». Но точку в матче поставили все-таки гости. Железнов выиграл борьбу у борта и отправил шайбу в пустые ворота – 3:6. «Торос» готовится к матчу с «Югрой», которая также проиграла в Перми «Молоту»…

01.10.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Рубин»  3:6 (0:2, 1:1, 2:3).

Судьи: Иван Фролов, Эдуард Метальников, Роман Славиковский, Марат Исмагилов

Голы:  0:1 – Бердюков (Платонов, Митрофанов, 15.53). 0:2 – Иванов (Бусаров, Осипов , 19.15 бол.). 1:2 – Лукин (Хайдаров, Елизаров, 20.38 бол.) 1:3 – Иванов (Бусаров, Мокин, 33.44 бол.) 1:4 – Платонов (Давыдов, Бердюков,  41.45) 2:4 – Дубровский (Старков, Сучков 46.04) 2:5 – Платонов (Давыдов, Бердюков,  47.15 бол.) 3:5 – Скориков (Сучков, 52.57 бол.) 3:6 – Железнов (58.56 ПВ)

Торос (14) – Скрынник (Брагинский); Дубровский-Дюкарев-Хайдаров, Старков-Абдеев; Сучков-Каменев-Пашин, Стулов-Цулыгин; Скориков-Аймурзин - Лукин, Варлов-Газимов; Чёрный-Козлов-Кузнецов, Елизаров-Комаров.

Рубин (10) – Назаров (Щетилин); Лютов-Бердюков, Митрофанов-Платонов-Давыдов; Сизов-Осипов, Мокин-Бусаров-Иванов;  Федотов-Мережко, Хлопотов-Чемерикин-Железнов; Кунгурцев, Васюков-Пылаев-Степанов