Проиграли в буллитной серии

20 сентября «Торос» скрестил клюшки с «Тамбовом», который на момент встречи занимал 21 место с 4-мя очками. Но и сыграно у хозяев льда на 3 матча меньше. Кроме того, для нефтекамцев это третий выездной матч, в то время как у «Тамбова» было  четыре свободных от игр дня …

Хорошие скорости показали команды в первом периоде. Соперники явное предпочтение отдали атаке, тамбовчане бывало, проваливались в обороне, однако шансами «Торос» не воспользовался. Запомнились два эпизода на 6-й минуте. Сначала бросок нападающего нефтекамцев пришелся в штангу, а затем «волки» отправили на рандеву с Дубровским молодого нападающего Антонова. Тамбовчанину не хватило хладнокровия переиграть голкипера…

Во втором периоде «Торос» доигрывал большинство, но «волки» выстояли, и тут же перешли к активным атакующим действиям. На исходе 22-й минуты «Тамбову» удалось открыть счет. Корчагин прошел по флангу, выкатился на ворота и переиграл голкипера – 1:0. После забитой шайбы хозяева еще долгое время держали всю оборону соперника в напряжении. «Торос» никак не мог наладить атакующую игру. Только ближе к концу периода игра выровнялась, нефтекамцы имели несколько реальных  шансов сравнять счет. При большом количестве борьбы игра проходила вполне корректно. Судьи зафиксировали лишь по одному удалению в каждом из периодов…

В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. На 46-й минуте последовала целая череда удалений в обеих командах. Причем тамбовчане еще получили и двойной малый штраф. В итоге игра возобновилась в формате 4 на 4. И этой ситуацией успешнее воспользовались нефтекамцы. На 48-й минуте Сучков отдал пас на дальнюю штангу Миронову, которому ничего не оставалось, как замкнуть передачу в пустой угол – 1:1. После гола «Торос» еще три минуты играл в большинстве, но шансом не воспользовался. Соперники ничуть не сбавили скорости в концовке периода, пытаясь решить исход поединка в основное время. В итоге игра перетекла в овертайм, а затем дошла до буллитной серии. Точнее оказались хозяева. Победу «Тамбову» принес  точный бросок Баина…

Тамбов - Торос -2:1Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Тамбов. ЛДС «Кристалл»  

Голы: 1:0 – Корчагин (22.58). 1:1 – Миронов (Сучков  47.19). 2:1 – Баин ( 65.00 ПБ.)

 Торос:

Дубровский (Брагинский); Комаров-Абдеев, Сучков-Аймурзин-Коренев; Миронов-Старков, Дубровский-Каменев-Дюкарев; Газимов-Обрядин, Лапшин-Манин-Карпов; Хайдаров-Татарников,  Асылаев-Валеев-Шаповаленко С.

Тамбов:

Моторыгин (Горбунов); Жилов-Бобылев-Куракин, Воронин-Гришанов; Ушаков-Баин-Тимирев, Семенов-Володин; Кожевников –Усманов –Точилкин, Жульдиков-Шурыгин; Барбашев-Бирюков-Сигарев, Файзуллин, Корчагин-Чернов-Антонов

ПВ
Купить билеты