Проиграли в Тюмени 0-1

Третий матч выездной серии «Торос» проводил в Тюмени. Вывеска говорит сама за себя. Классика ВХЛ, соперничество, начавшееся в полуфинале 2011-го, продолжается до сих пор. На это никак не влияет турнирное положение команд. В нынешней ситуации соперников разделяют три очка…

Первые две смены «Торос» провел на высоких скоростях и с хорошими возможностями для взятия ворот. Но первый же бросок тюменцев в створ оказался результативным. Семин зарядил с дальней дистанции, поймав голкипера на противоходе – 1:0. Рисунок игры после гола ничуть не поменялся. Соперники играли в остроатакующий хоккей, практически без средней зоны. Игра смотрелась, но в завершающей стадии атак не хватало точности. Под занавес периода «Торос» поиграл в большинстве, оборона «Рубина» отстояла свои рубежи…

Характер игры во втором периоде не поменялся. Команды также активно старались играть в атаке, хотя по-настоящему опасных моментов создать не смогли. Все броски с дальних дистанций блокировались, на пятачке хозяевами были защитники. Лишь в концовке периода «Рубин» перехватил инициативу, старался организовать шайбу в раздевалку, нефтекамцы успешно ликвидировали все угрозы. Как и в предыдущем периоде у команд не шла игра в большинстве…

Весь третий период «Торос» полностью владел преимуществом. Тюменцы все силы бросили в оборону, изредка пытаясь поймать гостей на контратаках. Однако торосовцам так и не удалось пробить надежно сыгравшего голкипера «Рубина» Щетилина. Победа тюменского коллектива с минимальным счетом 1:0…

Рубин  – Торос  1:0 (1:0, 0:0,0:0)

Тюмень.  СК «Партиком»

Голы: 1:0 – Семин (Лютов, Нестеров 2.13)

Торос:

Вязовой (Дубровский); Старков-Елизаров, Дубровский-Каменев-Лапшин; Мамкин-Газимов, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев – Миронов, Черный -Козлов-Карпов; Обрядин-Шаповаленко С., Хайдаров-Валеев-Асылаев.

Рубин:

Щетилин (Назаров), Кремзер-Осипов, Мокин-Нестеров-Попугаев; Лютов-Семин, Дюрягин-Дробин-Кошурников; Федотов-Сушинский, Абрамов-Чемерикин-Рожковский; Насретдинов, Берестенников-Горбунов-Давыдов

ПВ
Купить билеты