Проиграли "Югре" 1:2

27 сентября «Торос» провел заключительный матч домашней серии с ханты-мансийской «Югрой». Сибиряки также заканчивали свою выездную серию, отыграв перед этим в Ижевске. Часть игроков из «Тороса» была направлена в «Салават Юлаев», в обратном направлении проследовали молодые хоккеисты из «Толпара». В кардинально обновленном составе «Торос» вышел на матч…

В первом периоде более опытные игроки хозяев так и не смогли поставить перед «Торосом» неразрешимых проблем. Все атаки югорчан разбивались о грамотно выстроенную защиту. У Александра Скрынника было много работы, но во всех эпизодах голкипер нефтекамцев сыграл очень надежно. Соперники успели в течение периода поиграть в неравных составах, и в формате 4 на 4, однако заброшенных шайб болельщики так и не увидели. Стоит отметить колоссальное преимущество «Югры по броскам в створ - 4-14…

Нефтекамцам удалось открыть счет во втором периоде. На 25-й минуте Крылов броском от синей вогнал шайбу под перекладину, тем самым «Торос» реализовал большинство – 1:0. А вот вторая половина периода прошла при тотальном преимуществе гостей. Югорчане полностью контролировали игру, опять много бросали по воротам. В конце двадцатиминутки бросок Артема Воронина пришелся в штангу. «Торос» выдержал такое мощное давление, на перерыв команды ушли при минимальном голевом преимуществе хозяев…

«Югра» не та команда, которая не постарается извлечь максимум из своих возможностей. А их в третьем периоде у югорчан было предостаточно. «Торосу» редко удавалось проводить контратаки после затяжных вылазок гостей. В основном нефтекамцы ограничивались выбросом шайбы в среднюю зону, где она снова становилась легкой добычей соперника. Хозяева держались, как могли до 53-й минуты, пока затяжная атака гостей не закончилась точным броском Рымарева с ближней дистанции– 1:1. Вскоре ханты-мансийцы организовали еще одну результативную атаку.  На 56-й минуте Веревкин низом в дальний угол забрасывает шайбу – 1:2. За две минуты до сирены «Торос» получает отличный шанс перевести игру в овертайм, играя в большинстве при пустых воротах. Последний штурм «Торос» провел очень здорово, но не хватило точности в завершении атаки.

«Торос» начинает подготовку к выездной серии, которая начнется 3 октября в Санкт-Петербурге.

27.09.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец  «Торос» - «Югра» (Ханты-Мансийск) 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

 Судьи: Антон Прокуратов, Дмитрий Беляев, Богдан Коваленко, Альберт Залятов.  600 зрителей

Голы: 1:0 – Крылов (Каменев, 24.29 бол.). 1:1 – Рымарев (Акмальдинов, Рыжков 52.20). 1:2 – Веревкин (Берлёв 55.04)

Торос(10)–Скрынник (Брагинский); Дубровский-Дюкарев-Кузнецов, Воронин-Петрищев; Аймурзин-Каменев-Козлов И., Банников-Крылов; Черный-Беляков-Валеев, Абдеев-Сафин-Трегубов; Горюхин -Козлов М., - Пачин , Канашев-Голощапов.

Югра(8) – Сохатский (Волков); Веревкин-Лекомцев, Тертышный-Берлев-Пилипенко; Кириллов-Беляков, Акмальдинов-Рыжков-Рымарев; Чуркин-Таратунин, Антипов-Воронин-Тимирев; Сафонов-Гатиятуллин, Ежов-Ряшенцев-Ширгазиев.

ПВ
Купить билеты