Проиграли "Югре" в овертайме

Заключительный матч выездного турне «Торос» сыграл в Ханты-Мансийске с «Югрой». ..

На старте матча «Торос» зарабатывает большинство, и довольно быстро его реализует. На 5-й минуте Стулов заряжает низом от синей линии – 0:1. В целом период прошел в равной борьбе. Соперники имели возможности поразить ворота, но голкиперы сыграли надежно. Два вратаря уфимской хоккейной школы выручали свои команды во многих эпизодах. Соперники успели поиграть в разных форматах. Однажды «Торос» имел двойное численное большинство, но Сохатский тащил все, что летело в створ ворот. Спас он свою команду и во время исполнения Аймурзиным штрафного броска. «Торос» имел больше возможностей увеличить счет, чем «Югра» уравнять цифры на табло. В концовке периода «Югра» долго штурмовала ворота гостей в большинстве, но здесь уже Брагинский показал свое мастерство…

Ни одной из команд не удалось во втором периоде трансформировать свои атаки в голы. Впрочем, и возможностей сделать это было не так много. Снова «Торосу» не удалось реализовать двойное численное преимущество, шесть минут югорского штрафа остались безнаказанными во втором игровом отрезке. В концовке периода ворота Брагинского спасла штанга после броска Савчика…

Третий период стал самым драматичным в этом матче. «Торос» успешно держал оборону до 53-й минуты. Индивидуальный проход Железкова обернулся взятием ворот – 1:1. На эмоциях через 47 секунд «Югра» уже выходит вперед после добивания на пятачке Крикуненко – 2:1. За полторы минуты до сирены тренерский штаб «Тороса» меняет вратаря на шестого полевого игрока, и это сработало. Сучков вблизи ворот обыграл защитников и сравнял счет – 2:2. Заработав по 1 очку, соперники отправились за добавочным в овертайм. На 63-й минуте победу югорчанам принес точный бросок Рымарева из-под защитника – 3:2.

20.01.2022.Ханты-Мансийск. Арена «Югра». «Югра» - «Торос» 3:2ОТ (0:1,0:0,2:1,1:0).

Судьи: Мельников Андрей, Ибатулин Эдуард,  Дедюхин Никита, Колясников Илья

Югра (12) – Сохатский (Подскребалин); Кириллов-Лекомцев, Антипов-Воронин-Рымарев; Сорокин-Верещагин, Ларичев-Железков-Кара; Елизаров-Ушнев, Махановский-Крикуненко-Акмальдинов; Пастухов-Воробьев; Чусовитин-Козлов-Савчик.

Торос (8) – Брагинский (Скрынник); Дубровский-Каменев-Сучков, Абдеев-Комаров; Скориков-Аймурзин-Пашин, Варлов-Старков; Хайдаров-Лапшин-Асылаев, Стулов-Миронов; Казаков-Козлов-Дюкарев, Цулыгин

Голы:  0:1 – Стулов (Дюкарев, Казаков 4.41 бол.). 1:1– Железков (52.42). 2:1–Крикуненко (Кириллов, Акмальдинов 53.29). 2:2 – Сучков (Дубровский, Комаров, 58.59) 3:2 – Рымарев (Кириллов, Крикуненко, 62.10)