Проигрываем "Динамо" в овертайме

28 августа четвертый по счету матч на турнире памяти Шилова в Санкт-Петербурге «Торос» сыграл с хозяевами – питерским «Динамо». Соперники вышли на лед, оставив в запасе по несколько ведущих игроков…

Первый период проходил относительно спокойно, без взрывных атак, без активной силовой борьбы. Оба коллектива действовали весьма академично, возможно решая какие-то свои локальные задачи. «Спас» первый период Александр Черный. Ошибка соперника на синей линей при игре в большинстве привела к выходу 1 в 0. Черный без проблем красиво разобрался с опытным голкипером Синягиным – 1:0…

Второй период прошел не только без заброшенных шайб, но и почти без голевых моментов. Можно отметить торосовцев выход 2 в 1, который нейтрализовала питерская оборона. Динамовцы запомнились лишь в одной из атак, когда шайба попала в штангу. В остальном – копия первого периода.

Шайба Черного могла оказаться единственной в этом матче, по-крайней мере ситуация на площадке предполагала такое развитие событий. Но за четыре минуты до конца третьего периода хозяева турнира сравняли счет после броска Пищальникова – 1:1. В овертайме точный бросок Брызгалова расставил все акценты в этом матче – 1:2.

«Торос» - «Динамо» –– 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Санкт-Петербург. СК «Юбилейный».  

Голы: 1:0 – Черный (14.54 мен.).1:1 – Пищальников (Косолапов, 55.42). 1:2 – Брызгалов (Косолапов,  61.13).

Торос:

Дубровский (Брагинский); Абдеев-Старков, Дубровский-Каменев-Карпов; Обрядин-Миронов, Коренев-Аймурзин -Манин; Шумилов-Елизаров, Черный-Дюкарев-Асылаев; Шаповаленко В. -Татарников,  Хайдаров-Валеев-Шаповаленко С.; Лапшин

Динамо:

Синягин (Кузнецов). Крылов-Мальцев, Косолапов-Брызгалов-Зайцев; Баранов-Гордеев, Пищальников-Петров-Яковлев;  Будницкий-Малышев, Чурюканов-Мозер-Селиванов;  Жиляков-Коломийцев, Синяткин-Давыдов-Карпов;

ПВ
Купить билеты