Проигрываем в Орске 3:7

15 сентября «Торос» провел заключительный четвертый матч уральского турне. Соперник нефтекамцев – «Южный Урал». В прошлом сезоне «Торос» начинал и заканчивал чемпионат играми с «Южным Уралом». Оба матча нефтекамцы выиграли - 2:1 дома и 3:0 в гостях. Сегодняшняя игра пошла по другому сценарию…

Дебют первого периода получился для «Тороса» удручающим. Орчане, казалось бы, создавали голы из ничего. Сначала на 4-й минуте Савельев несильным броском открывает счет в матче – 1:0. На 5-й минуте новобранец «Южного Урала» опытнейший Захарчук делает счет 2:0. Похоже, не только нефтекамцы, но и сами хозяева не ожидали такого начала. «Торосу» пришлось приходить в себя, к концу периода игра вроде бы выровнялась, но удаление в составе гостей привело к третьей пропущенной шайбе. Ревацкий в ходе быстрой контратаки на 19-й минуте вновь нокаутирует торосовцев – 3:0. Тренерский штаб меняет голкипера…

И вновь на старте второго периода «Торос» пропускает шайбу, отличился Кондратьев на 22-й минуте. У нефтекамцев так и не получается поймать свою игру. На 40-й минуте пятая шайба оказывается в сетке ворот Скрынника после броска Степанова – 5:0.

Над «Торосом» висит какой-то рок. 42-я минута и счет становится 6:0, Кондратьев оформляет дубль. В конце концов, нефтекамцы «показали зубы», трижды поразив ворота хозяев. Варлов, Дубровский и Лукин сокращают счет до 6:3. Но последнее слово остается за «Южным  Уралом». Точку в матче за 4 секунды до сирены ставит Захарчук – 7:3. «Торос» возвращается домой, и начинает готовиться к непростой домашней серии игр.

15.09.2020. Орск. Дворец спорта «Юбилейный»  «Южный Урал» - «Торос» 7:3 (3:0, 2:0, 2:3).

Судьи: Эдуард Метальников, Сергей Мисюрь, Максим Битюков, Павел Зинец. 440 зрителей

Голы: 1:0 – Савельев (Андрющенко, Иванов, 3.12). 2:0 – Захарчук (Степанов 5.01). 3:0 – Ревацкий (Коновалов 18.02 бол.). 4:0 – Кондратьев (Амиров 21.53). 5:0 – Степанов (Захарчук, Чистяков  49.47). 6:0 – Кондратьев (Захарчук, Коньков  41.45) 6:1 – Варлов (Кузьмин, Козлов М. 44.36). 6:2 – Дубровский (Пустозеров, Амиров  50.19). 6:3 – Лукин 52.40 7:3 – Захарчук (Амиров, 59.56)

Южный Урал – Доненко (Мустафин); Марзоев-Иванов-Андрющенко, Заборников-Чистяков; Кондратьев-Степанов-Захарчук, Коньков-Амиров; Чеботаев-Ревацкий-Коновалов, Нургалиев-Жлоба; Скворцов-Потапов-Савельев, Папст-Тимашев.

Торос – Брагинский (Скрынник 18.02); Скориков-Пустозеров-Кузьмин, Газимов-Петрищев; Дубровский-Козлов М. - Амиров, Абдеев-Крылов; Беляков-Каменев-Лукин, Банников-Варлов; Кузнецов-Дюкарев-Козлов И., Канашев-Голощапов.