Проигрываем в серии буллитов

19 октября «Торос» встречался с «Молотом-Прикамье» в Перми. Нефтекамцы перед матчем имели в багаже пять побед подряд, 18 очков и 4-е место в турнирной таблице. Пермский коллектив, который так и не может пока выкарабкаться из непростой ситуации, связанной с карантином, скатился на последнее место. После 6 матчей пермяки набрали 4 очка, одержав 2 победы …

«Торос» начал матч очень активно. Уже на первых секундах счет мог открыть Егор Сучков. Но в ближнем бою не удалось переиграть голкипера. Активность гостей привела сразу к двум подряд нарушениям правил пермяками. Первое большинство «Торос», хоть и все две минуты атаковал, но не смог реализовать преимущество. А во втором случае торосовцы быстро разыграли лишнего, бросок Каменева из круга вбрасывания на 4-й минуте пришелся точно в цель – 0:1. После пропущенной шайбы хозяева встрепенулись, провели несколько острых атак с бросками по воротам Шмакова, но «Торос» довольно легко ликвидировал все угрозы. На 9-й минуте изящно разыгранная комбинация нефтекамцев приводит к взятию ворот. Дубровский «на блюдечке» выкладывает шайбу на пятачок Ивану Козлову, который без помех оставляет не у дел голкипера – 0:2. Весь период гости владели инициативой, старались играть без ошибок в обороне. В самом конце периода бросок Воронина пришелся в штангу…

Полное территориальное и игровое преимущество «Тороса» на старте второго периода, казалось, определит исход матча уже на этом этапе. Но шайба в ворота не шла. Временами здорово играл голкипер, иногда сами нефтекамцы «заигрывались» в зоне атаки, не нанося бросков по воротам. Важный момент наступил на 27-й минуте периода, когда «Молот-Прикамье» остался втроем. Двойное преимущество гостей и в этом случае не сработало. Зато молотобойцы прибавили в движении, и в одной из контратак на 32-й минуте отыграли одну шайбу усилиями Зенчикова – 1:2. Добившись успеха, хозяева устроили осаду ворот «Тороса», работы у Шмакова значительно прибавилось, и во многих случаях наш голкипер спасал команду от верного гола. «Торос» вернулся в игру ближе к концу периода. За 20 секунд до сирены Шевченко взял игру на себя, прорвался на пятачок и в одиночку обыграл пермского стража ворот – 1:3…

Третий период «Торос» проиграл 0:2. Вроде бы ничего не предвещало проблем, но к середине периода хозяева постепенно перехватили инициативу, удалось перевернуть игру и вернуть интригу. Сначала на 51-й минуте Мерзляков сокращает преимущество «Тороса» до одной шайбы – 2:3. «Молот-Прикамье» продолжал атаковать, не теряя надежды сравнять счет. На 58-й минуте это удалось сделать Мехоношину – 3:3. В овертайме обе команды имели массу моментов, чтобы решить исход поединка в свою пользу. Голкиперы выручили во всех моментах.  В серии буллитов точнее были пермяки. «Молот-Прикамье» одерживает победу 4:3..

19.10.2020. Пермь. УДС «Молот».  «Молот-Прикамье» - «Торос» 4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0).

 Судьи: Эдуард Ибатулин, Станислав Раминг, Максим Битюков, Александр Царёв.

Голы: 0:1 – Каменев (3.58 бол.). 0:2 – Козлов И. (Дюкарев, Дубровский 8.12). 1:2 – Зенчиков (31.11) 1:3 – Шевченко (39.47) 2:3 – Мерзляков (Басимов, Ходырев, 50.06) 3:3 – Мехоношин (Сероух, 57.46) 4:3 – Сероух (65.00 ПБ)

Молот-Прикамье (16) – Шостак (Цыба); Исаев-Иванов-Прохоров, Мнацян-Щербов; Жирнов-Зенчиков-Коротков, Молодцов-Сорокин;  Попитич-Мехоношин-Сероух, Моренец-Летов; Мерзляков-Олейников-Ходырев, Гавриленко-Басимов.  

Торос (2) – Шмаков (Кулешов); Кузьмин-Пустозеров-Сучков, Мясищев-Елизаров; Шевченко-Каменев -Лукин, Воронин-Петрищев; Дубровский-Дюкарев-Козлов И., Беляков-Банников; Пачин- Козлов М.-Кузнецов, Голощапов-Крылов.

ПВ
Купить билеты