Проигрываем в упорной борьбе

28 октября «Торос» завершал выездную серию матчем в Санкт-Петербурге с одним из лидеров чемпионата ХК «СКА-Нева»…

Первый период «Торос» начал очень активно, возможно, что несколько неожиданно для хозяев. Несколько хороших атак с завершающими бросками, но голкипер «СКА-Невы» действовал надежно. Но счет первыми открыли питерцы. Кистевой точный бросок Солянникова на 6-й минуте – 1:0. Наша команда добавила обороты, что незамедлительно сказалось на счете. Лукин точно переводит шайбу на свободного Сучкова, бросок Егора был неотразим – 1:1 на 13-й минуте. Это произошло в большинстве. Вторая половина периода прошла в равной борьбе. Выигранное вбрасывание – залог успешного продолжения атаки. Так и случилось на 18-й минуте, Каменев вбрасывание выигрывает, следует отменный пас на Пашина, который плотным кистевым броском выводит «Торос» вперед – 1:2…

Второй период «Торос» проиграл со счетом 0:2, но не скажешь, что преимущество армейцев было подавляющим. Питерцы использовали свои моменты. Огирчук на 33-й минуте в большинстве сравнивает счет после точной передачи Лисова – 2:2. «Торос» постарался перехватить инициативу, и это временами получалось. На 38-й минуте наши пропускают острую контратаку соперника, Чибриков выходит 1 в 0 и переигрывает Брагинского – 3:2. Нефтекамцы могли отыграться в конце периода, две отличных возможности имел Егор Дубровский….

Пашин в дебюте третьего периода в большинстве сравнивает счет – 3:3. «Торос» имел три возможности изменить ход поединка, играя в большинстве. Игра в численном преимуществе не шла. А вот армейцы свою возможность не упустили. Чибриков на 58-й минуте реализует большинство -4;3. «Торос» меняет вратаря на шестого полевого игрока, однако пропускает шайбу в свои ворота от Огирчука – 5:3. Это окончательный итог матча. Нефтекамцы возвращаются домой, и готовятся к домашней серии игр.

28.10.2021. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город».  «СКА-Нева» - «Торос»  5:3 (1:2, 2:0, 2:1).

Судьи: Шемякин Алексей,  Мельников Андрей, Седов Егор,  Куракин Валерий

Голы:  1:0 – Солянников ( Орлович-Грудков, Анисимов,5.42). 1:1– Сучков ( Лукин, 12.43 бол.).1:2 – Пашин (Каменев, 17.15) 2:2 – Огирчук ( Орлович-Грудков, 32.10 бол.). 3:2 – Чибриков (Свечков, Лисов, 37.46) 3:3 – Пашин (Каменев, Варлов 41.14 бол.) 4:3 – Чибриков (Иванцов, Кукштель, 57.19 бол.) 5:3 – Огирчук (Курбатов, 59.53 ПВ)

СКА-Нева (14) –Сидоров (Николаев); Ващенко-Лисов, Свечков-Колтыгин-Чибриков; Солянников-Анисимов, Огирчук-Танков-Орлович-Грудков;  Александров-Калабушкин, Скоренов-Иванцов-Барабанов; Кукштель-Демидов, Ожгихин-Курбатов-Конозов

Торос (12) – Брагинский (Скрынник); Дубровский-Аймурзин-Сучков, Мясищев-Комаров; Скориков-Каменев-Пашин, Старков -Варлов; Казаков-Козлов-Лукин, Стулов-Цулыгин; Хайдаров-Лапшин-Черный, Абдеев-Миронов.