Проигрываем "Химику" в овертайме

Второй матч на выезде «Торос» проводил с «Химиком». Предыдущие свои матчи соперники выиграли, нефтекамцев отделяет от соперника три очка, но при этом  «Торос» имеет 2 игры в запасе…

С первых минут «Химик» ринулся в атаку в надежде в дебюте встречи взломать оборону соперника. «Торос» оборонялся надежно, работы у Александра Скрынника хватало, и выполнял ее он качественно. Нефтекамцы огрызались редкими контратаками, что, в конце концов, немного охладило наступающий пыл хозяев. На 12-й минуте «Торосу» удается успешная атака. Лукин вошел в зону подключил к атаке Аймурзина, форвард набросил на ворота, а отскочившую шайбу точно подправил Кузьмин – 0:1. Игра выровнялась, нефтекамцы стали активнее угрожать воротам соперника, но удаление не позволило дожать желто-синих. Свою возможность хозяева не упустили. Точный бросок от синей линии Валеева – 1:1…

Второй период прошел в равной борьбе. Много было позиционных атак, но реальные моменты для взятия ворот возникали редко. Тем не менее, «Торос» вдвое перебросал соперника, и количество перешло в качество на последней минуте. Нефтекамцы расположились в зоне «Химика», после нескольких перепасовок шайба приходит к Комарову, который делает наброс на ворота. Голкипер оказался не готов отбить шайбу, и она предательски заползла в сетку. Гол в раздевалку – 1:2…

В заключительном периоде скорости значительно выросли. Оба коллектива показали красивый атакующий хоккей. Огорчил торосовцев Эдуард Гиматов на 42-й минуте. Нападающий остался перед воротами совершенно один, чем и не преминул воспользоваться – 2:2. После пропущенной шайбы «Торос» значительно добавил в атаке, пытаясь решить вопрос о победителе в основное время. Но первыми шанс выиграть в основное время получил «Химик», заработав большинство. «Торос» выдержал натиск. В самом конце периода уже «Торос» получил возможность разыграть лишнего. Большинство перешло в овертайм. Свое мастерство показал в полной мере голкипер Дмитрий Куликов, сумевший отразить град бросков по своим воротам. В формате 3 на 3 успешнее оказались хозяева. Медведев сумел переиграть Скрынника – 3:2. «Торос» следующие два матча проведет в Санкт-Петербурге.

24.10.2021. Воскресенск. Ледовый дворец «Химик».  «Химик» - «Торос»  3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0 ).

 Судьи: Кочетов Евгений,  Гордиенко Максим,  Коваленко Богдан,  Тарасов Дмитрий

Голы:  0:1 – Кузьмин (Лукин, Аймурзин, 11.10). 1:1 – Валеев ( Авраменко, Мальцев, 15.20 бол). 1:2 – Комаров (Мясищев, 39.27) 2:2 – Гиматов ( Медведев, 21.10). 3:2 – Мальцев (Губин, 62.28)

Химик (6) –Куликов (Задорожный); Валеев-Костенко, Мальцев-Губин-Авраменко; Громов-Афанасьев, Никулин-Пономарев-Ткаченко;  Медведев-Тришин, Гиматов-Шипов-Баранов; Соколов-Иванов, Буцаев-Шашков-Сорокин

Торос (8) – Скрынник (Шмаков); Дубровский-Дюкарев-Сучков, Мясищев-Комаров; Казаков-Каменев-Пашин, Старков-Варлов; Кузьмин-Аймурзин-Лукин, Абдеев-Елизаров; Скориков-Лапшин-Черный, Цулыгин-Миронов.

ПВ
Купить билеты