Проигрываем «Динамо» 1:5

26 октября «Торос» провел третий выездной матч. В Санкт-Петербурге наша команда встретилась с лидером чемпионата «Динамо»…

Место в воротах нефтекамцев занял Шамиль Шмаков. Это его первый матч в нынешнем чемпионате. Сразу отметим, что голкипер «Тороса» провел первый период вполне надежно. В целом была равная борьба. Команды много атаковали, вратари действовали надежно. На 11-й минуте индивидуальное мастерство динамовца Чернова стало определяющим. Игрок «Динамо» взял игру на себя, и успешно завершил, казалось бы, не столь явную голевую ситуацию с неудобной руки – 1:0. Обеим командам не хватало точности при завершении атак. В большинстве соперники тоже сыграли безрезультатно…

Вроде бы равная борьба во втором периоде. «Торос» имел несколько шансов решить исход периода в свою пользу, играя в большинстве. Но игра в неравных составах у нефтекамцев в этом матче не складывалась. Да и голкипер «Динамо» играл очень надежно на последнем рубеже. На 37-й минуте Сидляров бросает на удачу из-за ворот. Шайба рикошетом от голкипера залетает в ворота – 2:0. Шайба в раздевалку получилась тоже довольно неожиданной. Шмаков отбил бросок, но защитники не доработали момент, Яковлев бросал в пустые ворота – 3:0…

В третьем периоде динамовцы играли по счету. «Торос» всеми силами старался перехватить инициативу, но это никак не удавалось сделать. На 49-й минуте появилась надежда, что нефтекамцы смогут переломить ход матча, когда Дубровский сократил отставание в счете точным броском – 3:1. Но увлекшись атакой, «Торос» пропускает еще две шайбы под занавес матча. Сидляров и Кулагин установили окончательный счет в игре – 5:1.

26.10.2021. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный».  «Динамо» - «Торос»  5:1 (1:0, 2:0, 2:1,).

 Судьи: Метальников Эдуард,  Мельников Андрей, Зайцев Валентин,  Хогоев Дмитрий

Голы:  1:0 – Чернов ( 11.00). 2:0 – Сидляров ( Кулагин, 36.44). 3:0 – Яковлев (Джиошвили, Комаристый, 39.12) 3:1 – Дубровский ( Мясищев, 48.36). 4:1 – Сидляров (Чернов, Петраков, 59.25) 5:1 – Кулагин (Сидляров, Петраков, 59.46)

Динамо (12) –Костин (Чуфаров); Кремзер-Баранов, Джиошвили-Комаристый-Назаревич; Назаревич-Малышев, Сидляров-Петраков-Кулагин;  Мальцев-Ушнев, Гимбатов-Кучерявенко-Яковлев; Брызгалов-Будницкий, Чернов-Нечаев-Пухов

Торос (10) – Шмаков (Брагинский); Дубровский-Дюкарев-Сучков, Мясищев-Комаров; Скориков-Каменев-Пашин, Абдеев-Варлов; Кузьмин-Аймурзин-Лукин, Миронов-Елизаров; Казаков-Лапшин-Хайдаров, Стулов-Старков.

ПВ
Купить билеты