Пятая победа подряд

15 октября «Торос» продолжил октябрьскую серию игр матчем с «Ижсталью». Находясь на разных полюсах турнирной таблицы, соперники в этом матче решали разные задачи. Нефтекамцы были полны желания продолжить победную серию, которая до этой встречи насчитывала 4 матча. А для «Ижстали» каждое очко на вес золота. Отметим, что матчи между давними соперниками всегда проходят в интересной борьбе…

«Торос» по-хозяйски взял бразды правления в свои руки с первых секунд матча. Нефтекамцы очень много атаковали, буквально не давая дышать обороне соперника. Броски один за другим сыпались в створ ворот, но голкипер в эти сложные минуты сыграл надежно. Ближе к середине периода ижевчане пришли в себя, и стали отвечать острыми контратаками. Одна из них завершилась взятием ворот Шмакова. Правда, сначала арбитры показали, что шайба не пересекла линию ворот. После видеопросмотра вердикт судей однозначен – гол. Казаков открыл счет – 0:1. До перерыва нефтекамцы пытались восстановить равновесие. Самый реальный шанс имел Пашин, выйдя 1 в 0, но голкипера переиграть не удалось…

«Торос» довольно быстро сравнял счет на 27-й минуте. Сафин-Трегубов с пары метров отправляет шайбу в ближний угол – 1:1. Игра немного успокоилась, соперники как-то нехотя бегали в атаки, но до завершающих бросков дело не доходило. На 28-й минуте игру на себя взял Пустозеров. Обыграв защитников, нападающий вылез на пятак и протолкнул шайбу в ворота – 2:1. И снова арбитрам потребовался видеопросмотр, чтобы убедиться в правильности взятия ворот. После долгого видеосеанса было определено, что движения ноги в сторону ворот не было. Больше заброшенных шайб во втором периоде не было…

Не увидели болельщики шайб и в третьей двадцатиминутке. Шла вязкая борьба на всех участках площадки, «Торос» больше оборонялся, а у гостей никак не получалось провести результативную атаку. Был момент, когда «сталевары» прилично зажали «Торос» в его зоне, нефтекамцы раз за разом пробрасывались, «Ижсталь» снова и снова пыталась сравнять счет, но оборона хозяев не дрогнула. «Торос» успешно довел матч до победы, которая стала пятой подряд. Теперь 19 октября «Торос» сыграет матч с «Молотом-Прикамье» в Перми и снова вернется домой, чтобы продолжить домашнюю серию…

15.10.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Ижсталь» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

 Судьи: Эдуард Ибатулин, Андрей Мельников, Александр Станковский, Павел Зинец.  450 зрителей

Голы: 0:1 – Казаков (Пяткин, Баженов 9.58 ). 1:1 – Сафин-Трегубов (Аймурзин, Беляков, 26.34). 2:1 – Пустозеров (Мясищев, Сучков 27.55)

Торос (4) – Шмаков (Кулешов); Шевченко-Пустозеров-Сучков, Мясищев-Елизаров; Дубровский-Каменев -Кузьмин, Абдеев-Банников; Аймурзин-Дюкарев-Лукин, Петрищев – Голощапов; Пашин- Беляков- Козлов И., Воронин-Сафин-Трегубов.

Ижсталь (8) – Ахметов (Долганов); Баженов-Орлов-Казаков, Ермошенко-Гордеев; Гайсин-Полозов-Чувилов, Пяткин-Козырев;  Макаров-Гомоляко-Коннов, Раров-Маслов; Алексеев-Крашенинников-Сидорович, Курашов-Афанасьев.  

 

ПВ
Купить билеты